
Напоследок: Золотая осень Минеральных Вод
---

Строительство Ростово-Владикавказской железной дороги на закате XIX века способствовало возникновению, а затем и развитию города Минеральные Воды. В 1878 году на карте железных дорог Российской Империи, появилась узловая станция "Султановская" (эти земли ранее принадлежали крымскому султану Гирею) с ответвлением на Кисловодск. С тех пор и начинается история будущего города. Откровенно говоря, город мало чем особенным примечателен (на мой субъективный взгляд). Но вот самое красивое здание сразу же бросается в глаза.
01. Может церковь? Может.

02. А может и симпатичные здания начала XX века?

03. Которые тут стоят рядком?

04. Судя по скромному Ленину, задвинутому в угол

05. спортивной площадки, здания видимо школы XXI века?

06. А может дивний ресторан с уникальным названием "Холбург" на улице - Проспекте XXII Партсъезда (кроме шуток)?

07. Проспект XXII Партсъезда кстати вполне зачетный бульвар, с пешеходной аллеей!

08. Все не то!

09. Центральное здание, которое привлекает мое внимание - железнодорожный вокзал!

10. На самом деле Минеральные Воды - это своего рода транспортные ворота в регион Кавказских Минеральных Вод, и вокзал ровно как и аэропорт, главная достопримечательность симпатичного солнечного городка.

12. Правда есть еще одна природная красота в окрестностях города, гора Змейка (994 м)

13. К которой я хотел было подобраться поближе чтобы взглянуть на Минеральные Воды с высоты, но дороги меня не вдохновили, да и виды так себе... )

14. Зато гора красивая! )

Взято: kitv.livejournal.com
Комментарии (0)
{related-news}
[/related-news]