Какие-то "People" и какая-то "Pasta". Бизнес-ланчи
27.01.2017 727 0 0 think-head

Какие-то "People" и какая-то "Pasta". Бизнес-ланчи

---
0
В закладки
Пипл и Паста (People & Pasta) - интересный формат итальянских кафе с тремя точками в Москве, где главное блюдо - это паста. Я выбрал заведение на Маросейке, чтобы посмотреть чем они кормят и проверить их бизнес-ланчи. Но оказалось, что за относительно необычным форматом ничего интересного не скрывается. И вот как это было.



Адрес: Маросейка, 9/2 стр.1

Время: 12.00 - 15.00

Цены: полный обед из трех блюд стоит 390 рублей, без супа или салата - 330. Напиток прилагается. Все порции меньше обычных. Насколько - узнать не удалось.

Кухня: итальянская



Меню: меню нет на сайте, да, и сам сайт то есть, то его нет, то он не работает. Выбор предстоит из 4 салатов, некоего супа дня (думаю, что там большей части овощной минестроне), 4 видов пасты и 3 видов напитка, из которых два - это вода.

Супы представители сети не пожелали ответить мне на мои вопросы, поэтому узнать как часто меняется суп дня не представляется возможным. Исходя из меню заведения, скорее всего, у них всего 2-3 варианта


Минестроне

Салаты


Мини-салат Цезарь. Вроде все на месте, но большие куски, минимум соуса - как-то не очень. Плюс салат оказался несвежим

Горячее


Паста с курицей. В основном там одна паста. Суховато и не особо вкусно

Напитки


Морс из холодильника, разлитый до заказа

Порции: нормальные

Время исполнения заказа: 10-15 минут

Атмосфера: обычное городское кафе с минимум мест - всего пара столиков и длинный общий стол. Поэтому сначала надо убедиться, что есть куда сесть, а потом уже заказывать. Ничего необычного или интересного.



Wi-Fi: есть

Недостатки: отсутствие официантов и несвежий салат




Тут края аккуратно общипали



Особенности: за стойкой есть кассир и в зале есть официант, но они не обслуживают тебя, не подают еду (ходишь за ней сам когда позовут) и не убирают со стола, если ты что-то уже сьел. Точнее к кому-то официант подходит, но редко и избирательно. За то не надо оставлять чаевые. За все ты платишь сразу при заказе.



Оценки:

Еда: 3 балла
Качество продуктов: 3 балла
Подача: 3 балла
Официанты: 0 балла
Обстановка: 3 балла
Цены: 2 балла
Гостеприимство: 1 балл
Авторская: 3 балла

Общая оценка: 18 из 40

Общее впечатление: Сама идея такого итальянского общепита очень напомнила похожее заведение - Паста и Бургер. Там хуже с обедами, но меню в разы разнообразнее. 390 рублей за обед для такого типа заведения на общем фоне я считаю, что дорого. Дешевле будет съесть то же самое в Il Patio, так там и выбор шире и обслуживание есть и по всем показателям лучше. Стоит отметить и слишком короткое время для обеда - с 12 до 15 - это я вижу впервые. Официантов фактически нет, самообслуживание. Места мало. Еда не впечатляет. Выбор скромный. Похвалить можно только нормальный размер порций. В общем, в прямой конкуренции данное заведение сильно проигрывает, не вижу смысла здесь есть.

Данный обзор является объективным, без вмешательства со стороны рекламодателей, бизнес-ланчи оплачены из собственных средств.

В следующих обзорах читайте про обеды в "Золотая Вобла", "Sanctions Bar", "Пилзнер", "Дамас", "Хлеб и вино", "Кафе Пушкин"

Другие мои обзоры тут

Текущий рейтинг ланчей в Москве тут
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]