Спускаемый аппарат космического корабля "Союз ТМА-19М" пополнит экспозицию лондоноского Музея науки
19.01.2017 435 0 0 bmpd

Спускаемый аппарат космического корабля "Союз ТМА-19М" пополнит экспозицию лондоноского Музея науки

---
0
В закладки
Как пишет Pierre-François Mouriaux в статье «Le Soyouz de Tim Peake entre au muse», опубликованной французским изданием «Air&Cosmos», спускаемый аппарат космического корабля «Союз-ТМА-19М», в котором британский космонавт Тим Пик (Tim Peake) летал на Международную космическую станцию (МКС) в ходе миссии Principia в интересах Европейского космического агентства, пополнил коллекцию лондонского Музея науки (Science Museum).

Музей приобрел аппарат в декабре 2016 года. Тип Пик провел на МКС почти шесть месяцев. Миссия стартовала к МКС с Байконура 15 декабря 2015 г. В этом полете вместе с британским космонавтом находились россиянин Юрий Маленченко и американец Тип Копра (Tim Kopra). Стыковка со станцией была произведена в ручном режиме.


Спускаемый аппарат космического корабля «Союз-ТМА-19М» на Земле, 18.06.2016 (с) Binn Ingols / NASA

Три космонавта вернулись на Землю 18 июня 2016 года, пролетев за 186 дней 119 млн километров.

«Союз ТМА-19М» в этом году займет место в зале, посвященном космическим технологиям, рядом со скафандром первой английской женщины-космонавта Хелен Шарман (Helen Sharman), которая совершила полет на станцию «Мир» в 1991 году.

Во Франции имеется только один настоящий космический корабль, который представлен широкой публике – это «Союз Т-6», на котором Жан-Лу Кретьен летал в ходе миссии PVH в 1982 году. Аппарат выставлен в Музее авиации и космонавтики в Бурже с 1983 года.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]