Австрия:день 5, заключительный
27.07.2015 586 0 0 mister-marat

Австрия:день 5, заключительный

---
0
В закладки
Привет! У меня есть для Вас пара новостей. Во-первых, я немного изменил заглавный пост, чтобы Вам было проще ориентироваться в моих записях. Теперь можно будет подробно посмотреть любую из приглянувшихся категорий.
Во-вторых, недавно прошла мини-встреча в "Циферблате", и встречей я остался очень доволен: атмосфера располагала к себе, пришедшие люди были весьма отзывчивы. В итоге, вместо 3 часов мы проговорили почти 6 часов, и почти все гости досидели до конца. Так вот, в сентябре будет 2 лекции, разбитые на категории "Путешествия" и "Urban Exploration", буду держать Вас в курсе ! :-) А теперь возвращаюсь к самому посту:

В этот день мы решили взять средний темп и прокатиться по оставшимся достопримечательностям, находящимся на нашем пути. Поскольку прекрасные дамы заметно устали (это было их первое как-никак тягостное автопутешествие), то и я решил не спешить, и эта неспешность и спокойствие тоже отразятся в посте. Первым местом в этот день стал сказочный замок Хохостервиц.



1.Замок мы заметили ещё задолго до прибытия. Он горделиво возвышался на холме и словно зазывал к себе. А поскольку мы выбрали правильный сезон для поездки, то чувствовали себя спокойно и непринужденно- машин на дорогах было мало, туристов тоже.



2. Понимая, что спешить, в общем то, некуда, мы остановились на дороге и принялись его фотографировать.



3. И только позже я прочитал, что это самый красивый и самый неприступный замок в Австрии- за всю историю его так никто и не захватил. Местоположение замка стратегически удачно для обороны, поэтому удивляться тут нечему. История строительства замка отбрасывают нас в далёкий 14-й век. Сейчас это популярное туристическое место, и нам удалось пройти по студенческому тарифу, порядком сэкономив. По спирали дорога поднимается и ведёт на вершину, где сейчас расположился ресторанный дворик. А можно и вовсе не напрягаться и прокатиться на фуникулере. Всё для туристов!



4. Забегая вперед, скажу, что замок не впечатлил. Он скорее напомнил Нойшвайштайн в Баварии, который безумно красив снаружи, но ничем не примечателен внутри. Посему можно туда даже и не подниматься, а наслаждаться им издалека.



5.



6. Дамы в моих постах мелькали, теперь пусть здесь будет редкая фотография меня. На самом деле в последний день нашего путешествия мне было немного грустно, потому что все мы очень сильно сблизились и стали чем-то вроде семьёй. Все эмоции и события мы делили на троих, с удовольствием делились своими мыслями и переживаниями, советовались и много, очень много разговаривали. Это потом меня спрашивали "и как ты смог ужиться в таком путешествии с девушками? Да очень просто, если одинаково смотреть на сам формат путешествий.



7. Далее нас ждал замок Эггенберг, известный своим красивым внутренним двориком



8. Дальше полагается приложить копипасту из Википедии, но я просто скажу, что он был построен в 1646 году и является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО. А Находится он в Штирии, недалеко от города Грац. По газону лениво гуляют павлины, которые так и не распустили свой хвост. К моей печали я ещё ни разу не видел павлинов с распущенным хвостом :-)



9. Внутренний дворик, конечно, впечатляет. Весьма красиво



10



11. очень люблю, когда можно без труда сделать кадр без туристов. В это время в Австрии их практически нет, большинство оседает в Вене и Инсбруке.



12. неспешно побродив по территории замка, мы сели в машину и поехали дальше к моей заветной цели - Зелёному Озеру (Grunersee). Чем же оно так известно? А там, что в период таяния снегов уровень воды существенно поднимается, затопив скамейки, столики и деревья. Именно в это время сюда устремляются дайверы, чтобы вдоволь наплаваться. Мы же приехали сюда поздним летом и уровень воды уже опустился. Но тем не менее озеро не избавилось от своего очарования. Первой к озеру побежала Василиса. Приятно было видеть, что после такого изнурительного пробега дамы не утратили способность радоваться и впечатляться



13. глубина озера, таким образом, составляла максимум 3 метра. Но пейзаж здесь был чертовски красив. Дело близилось к закату, туристы уже практически не встречались. Нас обволокла тишина гор



14.



15. Озеро в таком состоянии можно было неспешно обойти за полчаса. Люблю я такие горные озера, чувствую себя здесь очень спокойно. К моему удивлению, очень многие друзья австрийцы даже никогда не катались по своей стране и некоторые узнали об этом озере только после того, как я им об этом сказал



16. Эта скамейка ежегодно затапливается. Как мы видим, перепады высот здесь составляют около 10 метров - но при таянии снегов уровень воды поднимается даже на 15 метров! Интересно будет вернуться сюда в апреле, чтобы воочию это увидеть.



17. Если меня спросят, почему я люблю путешествовать, то я отвечу этой фотографией:



18. Разумеется, цифры о затопляемости не берутся с неба - здесь можно найти своеобразный глубинометр, который проходит параллельно земле



19. Конечно, одной такой шкалой не обойтись, продолжение уже идет...на дереве! Видно, что мы приехали в период "засухи" :)) таким образом, деревья Зеленого озера являются чуть ли не единственными подводными деревьями.



А потом была дорога в Вену, которая прошла в безмолвии. Все прекрасно понимали, что поездка подходила к своему логическому завершению, и уже совсем скоро мы вернёмся к своим жизням, а эти моменты превратятся в воспоминания. Признаться, я и сейчас с улыбкой вспоминаю это время. Это была одна из лучших компаний, в которой я когда-либо путешествовал. На следующее утро дамы поехали дальше в Будапешт, а я остался здесь по работе ещё на пару дней. И в тот же день узнал о том, что звезду на Котельнической набережной покрасили в цвета украинского флага, но это уже совсем другая история.

Спасибо Вам всем за внимание!
Как я раньше говорил, формат путёвых поездок после поездки в Австрии пропадёт, и я буду посвящать каждому месту отдельный пост, чтобы рассказать о нём информативнее.
До новых встреч!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]