Величайшие танковые державы мира!
28.02.2020 5 719 0 +166 Sairus

Величайшие танковые державы мира!

---
+166
В закладки
Интересная статистика про количество танков в могучих армиях стран мира. Как раз к 23 февраля интересно будет почитать!

Россия — 22710

Тут абсолютное лидерство по количеству, хотя есть вопросы. Так среди огромного полчища танков есть и супер-современные, и всякое старье вроде Т-54 и Т-64, которые законсервированы и пригодны к использованию в случае чего. Всё это наследие осталось со времен СССР, когда страна была готова танковыми клиньями поставить на колени Запад в случае чего.

Величайшие танковые державы мира! танков, которые, основном, советские, Кроме, много, танки, осталось, очень, случае, время, вроде, старье, последнее, российские, делать, активно, заодно, древние, количество

США — 9125.

Последние десять лет американцы активно сокращают поголовье танков, так как в современной войне для них просто нет осталось места. Ну и заодно гордо считают Abrams M1A3 лучшим танком современности, вызывая тем самым снисходительную улыбку у русских.

Китай — 9000

В основном старье вроде Type 59 и Type 96, но в последнее время растет количество современных и крутых Type 99.

Индия — 5987

Пытались делать сами танки, но выходит как-то не очень. Кроме индийского Arjun массово используются советские еще Т-72 и российские Т-90.

Северная Корея — 5500

А эти шизики с голой жопой будут сидеть голодные, но в танке. Огромный танковый кулак на случай агрессии со стороны США и Южной Корее. Танки в основном советские и китайские, старые, как дерьмо мамонта.

Сирия — 4750

Главная мировая свалка старых советских танков. В основном там древние Т-54, которые были произведены тиражом более 100 ты экземпляров. И хотя очень большие потери Сирия понесла от ИГИЛ и ребелов, в строю ещё много живых машин.

Египет — 4125

Примерно та же история, что с Сирией, только в последнее время советские танки активно заменяют ан западные, это модернизированные M60-2000 и M1 Abrams.

Пакистан — 4000

Эти ребята много лет косятся на Индию, конфликт с которой может перерасти в полноценную войну. Поэтому закупали китайские Type 85, российские Т-80, а заодно лепили свои поделки-подделки Al-Zarrar.

Украина — 3784

Наследие, доставшееся от СССР. Ну и крупный танкостроительный завод. Основная часть парка – древние Т-64, которые, впрочем, неплохо модернизируются.

Турция – 3763

Склад старых американских M48 и M60 разной степени модернизации, а также достаточно современные немецкие German 1 и 2. Кроме того турки сами научились делать и наладили выпуск основного боевого танка Otokar.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]