Самые популярные видео за всё время существования YouTube
24.02.2020 11 782 0 +326 Sairus

Самые популярные видео за всё время существования YouTube

---
+326
В закладки
В честь 15-летнего юбилея известного видеохостинга была создана подборка из самых популярных роликов, покоривших зрителей в разные годы.

Самые популярные видео за всё время существования YouTube видео, YouTube, самых, только, Гарри, самым, августе, которое, место, когда, Видео, «Girlfriend», Фонси, запись, Daddy, пользователи, «Baby», ролик, ролике, популярных

Рейтинг составили журналисты американского издания Newsweek. В нем 7 позиций и начинается он с 2005 года.

2005 год. «Ronaldinho: Touch of Gold»

Когда видеохостинг только начал набирать популярность, пользователи активно лайкали и делали репосты записи тренировки футболиста Роналдиньо. На этом видео спортсмен четыре раза попадает мячом в перекладину ворот, при этом мяч ни разу не касается поля. Первым эту запись опубликовала компания Nike, но впоследствии ролик был удален из публичного доступа.

2006-2007 годы. «The Evolution of Dance»

В следующие два года пользователи чаще всего просматривали запись под названием The Evolution of Dance. В этом ролике танцор Джадсон Лайпли из штата Огайо показал какими танцевальными движениями пользовались в начале ХХ века.

2008 год. «Girlfriend»

Музыкальное видео Аврил Лавин «Girlfriend» ознаменовало начало тенденции к просмотру наиболее популярных видео в следующем десятилетии, когда музыкальные клипы для поп-песен стали бы самыми популярными на YouTube. Несмотря на то, что музыкальное видео певицы было загружено в начале 2007 года, оно попало в топ только в июле 2008 года, где и оставалось до начала 2009 года.

2009 год. «Charlie Bit My FInger»

Вероятно, одним из самых необъяснимых вирусных видео является «Чарли снова укусил меня за палец!». В коротком ролике, двое братьев Гарри Дэвис-Карр и Чарли. Видео фиксирует спонтанный момент, когда Гарри прижимает палец ко рту брата, только чтобы его укусить. Видео вдохновило множество пародий, ремиксов и римейков. Это было последнее немузыкальное видео, которое лидировало в списке самых просматриваемых на YouTube того времени.

2010-2011 год. «Baby»

2010 год был ознаменован выходом клипа Джастина Бибера «Baby». Этот ролик признан классическим и послужил примером для многочисленных подражаний.

2012-2017 годы. «GANGNAM STYLE»

Хит «Gangnam Style» от южнокорейской поп-звезды и рэпера Psy стал самым просматриваемым видео на YouTube на протяжении почти пять лет. А также,ролик был первым видео, которое увидело миллиард человек на платформе.

2017 год. «Despacito ft. Daddy Yankee»

Но нет ничего вечного, и в августе 2017 года вирусное видео уступило место популярной песни Луиса Фонси «Despacito». Это видео является самым популярным видео на YouTube с более чем 6 миллиардами просмотров. Фонси и рэпер Daddy Yankee заняли первое место в августе 2017 года, почти через восемь месяцев после того, как видео было впервые загружено.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]