"Комсомольской правде" пришлось извиняться перед Кадыровым
15.12.2016 331 0 0 varlamov

"Комсомольской правде" пришлось извиняться перед Кадыровым

---
0
В закладки
Главный редактор ставропольского филиала газеты "Комсомольская правда" Роман Лаврухин извинился перед главой Чечни за материал с заголовком "Рамзана Кадырова разжаловали из "отличников" в "хорошисты". В нем (сейчас статья уже отредактирована) рассказывается о ежегодном рейтинге губернаторов, подготовленном фондом "Петербургская политика" и холдингом "Минченко консалтинг".

В этом году в рейтинге шестеро "отличников" – мэр Москвы Сергей Собянин, глава Татарстана Рустам Минниханов, руководитель Ленинградской области Александр Дрозденко, губернатор Тульской области Алексей Дюмин, глава Севастополя Дмитрий Овсянников, а также Кадыров.

Лаврухин рассказал, что при размещении соответствующей новости журналист издания Алексей Дроботов допустил ошибку, перепутав данные, приводимые в рейтинге выживаемости губернаторов. "Никакого умысла дискредитировать главу Чечни ни журналист, ни редакция не преследовали", – сказал Лаврухин. Он отметил, что в ближайшее время газетой будет опубликовано опровержение с извинениями в адрес Главы ЧР Рамзана Кадырова. Он также добавил, что журналисту и редактору, в зоне ответственности, которых находится сайт "Комсомольская правда на Северном Кавказе" по итогам месяца будет объявлен выговор и штраф.

ЧГТРК "Грозный"
Число региональных лидеров, имеющих все шансы потерять свои должности, выросло с трех до восьми, следует из ежегодного рейтинга политической выживаемости губернаторов, подготовленного фондом "Петербургская политика" и холдингом "Минченко консалтинг". Чистыми "двоечниками" стали Вадим Потомский (Орловская область), Валерий Шанцев (Нижегородская область) и Вячеслав Наговицын (Бурятия), двойки с плюсом получили Андрей Турчак (Псковская область), Николай Меркушкин (Самарская область), Виктор Басаргин (Пермский край), Валерий Радаев (Саратовская область) и Евгений Куйвашев (Свердловская область).

Двое из прошлогодних "двоечников" – Владимир Груздев (Тульская область) и Андрей Шевелев (Тверская область) – ушли в отставку, напоминают эксперты (третьим был Турчак).

"Ведомости"

Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]