Учения авиации в Шаголе
14.12.2016 537 0 0 bmpd

Учения авиации в Шаголе

---
0
В закладки
Оригинал взят у коллеги vonsolovey в Декабрьские гости


   

Лихо началась боевая учеба в 14 А ВВС и ПВО ЦВО! Сразу после командирских полётов в Челябинск временно перебазировались несколько МиГ-31 из Перми и Канска, а также самолёт-заправщик Ил-78М. Всё это ненавязчиво намекает на проведение тренировочных полётов на отработку дозаправки в воздухе. Такие учения обычно проводятся по нескольку раз в год, но в наших краях они бывают традиционно лишь в конце марта. Вообще, похоже, что эти полёты должны были проводиться на базе Большого Савино, но у них какие-то там траблы с топливом. Вот все и слетелись в Челябу. Зона дозаправки традиционная — над авиационным полигоном Сафакулево в Курганской области.

1. Пермяки примерно полтора года назад участвовали в боевых пусках ракет в Заполярье. Вот на этом МиГ-31ДЗ половинки стабилизатора всё ещё "копчёные":


2. Эмблема на воздухозаборнике — изображение Ордена Кутузова III степени.

3. Ближе.

4. Ужасающий скрипящий грохот — и МиГ уходит на второй круг.

5.

6.

7.

8. Было очень холодно, примерно -22 градуса, но мне после года в Забайкалье к холодам не привыкать. На низко висящее над горизонтом светило постепенно наползла какая-то мерзкая морозная дымка. Света не стало совершенно. Канских снимали уже почти по темноте.

9.

10. Ах да, наши-то тоже летают.

11. 17-й борт весной вернулся с ремонта. Радует глаз.

12. Ещё более внезапное явление народу. Этот борт ваще буквально на днях вернулся с 514 АРЗ, судя по свежайшей краске.

    Пока всё.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]