Фильм "Сноуден", 2016
03.12.2016 404 0 0 think-head

Фильм "Сноуден", 2016

---
0
В закладки
Биография бывшего агента спецслужб США, рассказавшего миру о тотальной слежке властей США за всем миром и своими собственными гражданами. Эдвард Сноуден по состоянию здоровья не смог служить в спецназе США и, чтобы хоть как-то служить своей стране, устроился на работу в ЦРУ, где быстро зарекомендовал себя благодаря своему уму и компьютерным навыкам. Однако розовые очки скоро пришлось снять, когда он узнал, что спецслужбы следят не за врагами его страны, а за всеми, включая союзников, а для слежки за своими гражданами даже не нужно решение суда, система автоматически собирала все данные на американцев, которые были доступны. За несколько лет, что он работал в системе, тревога только усилилась и выяснялись все большие шокирующие подробности, а когда он понял, что за его окружением следят целенаправленно и знают все о них, он решил рассказать миру правду, уехав в Гонк-Конг и передав свои данные некоторым журналистам.



Биографическая драма. 2016. В главных ролях Джозеф Гордон-Левитт и Шейлин Вудли.

Фильм снят известным критиком американского правительства Оливером Стоуном. Понятно, что он нисколько не осуждает Сноудена за то, что он сделал, и рассказал историю с позиции патриота, которому не нравится, что нарушается Конституция США и государство говорит о террористах, а само использует это для тотального контроля.

Перед началом просмотра я боялся, что фильм выльется в ту самую встречу Сноудена с журналистами в номере гостиницы, это будет интервью и бесконечные переживания в 4 стенах. Фильм начался с этого, но достаточно быстро перешел к экранизированной истории. Здесь нет драк, стрельбы и каких-то серьезных страстей, но смотреть достаточно интересно. Режиссер грамотно распределил все скучные моменты по фильму и в итоге достаточно сложный для восприятия фильм смотрится неплохо, правдиво и целостно. И Гордон-Левитт также неплохо сыграл свою. Да и известных актеров в фильме достаточно много, нашлось место и минуте с Николасом Кейджем.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]