Депутаты тоже плачут: двойное гражданство или госслужба
01.02.2020 294 0 0 eva_rodina

Депутаты тоже плачут: двойное гражданство или госслужба

---
0
В закладки
Похоже, что поправки в Конституцию РФ относительно двойного гражданства для госслужащих высшего звена скоро принесут нам множество увольнений и скандалов. Ведь чиновников, имеющих ВНЖ и гражданство других стран – множество.
Депутаты тоже плачут: двойное гражданство или госслужба

В частности, это коснется политиков, чиновников, судей и депутатов. То есть речь о людях, которые призваны служить народу и стране.
Владимир Путин подчеркнул необходимость такого закона, так как государственная служба подразумевает, что «человек, который выбирает этот путь, должен для себя решить, что он связывает свою жизнь с Россией, с народом и никак иначе, без всяких полутонов и допущений».
С этим трудно не согласиться, поскольку работа на государство на высших должностях налагает высокую ответственность. Это своего рода брак со страной, а двойное гражданство можно приравнять к двоеженству или того хуже, измене.

Любопытно, что, заглянув в интернет, вы найдете кучу информации о наших депутатах с двойным гражданством или ВНЖ. Среди них Александр Бабков и Валерий Пономарев с британским гражданством (зампред Комитета Совета Федерации по международным делам и член Совета Федерации), Станислав Воскресенский и Василий Голубев с американскими гринкартами (губернаторы Ивановской и Ростовской области), и это еще далеко не все «путешественники».
Ну что, ребята, сдаем паспорта или расходимся по домам, где бы они ни были?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]