В РПЦ поведали, зачем церкви нужно богатство
27.01.2020 4 222 0 +98 Shadowmoon

В РПЦ поведали, зачем церкви нужно богатство

---
+98
В закладки
Председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион дал развернутый ответ на довольно сложный вопрос зрителя.

В РПЦ поведали, зачем церкви нужно богатство митрополит, сегодня, довольно, вопрос, напомнил, будут, можно, которые, школы, Эрмитажа, инфраструктуры, больницы, ценная, красота, является, социальной, объектов, таких, строительства, Председатель

В эфире программы "Церковь и мир" от 25 января 2020 года прозвучал довольно каверзный вопрос, на который и попытался ответить митрополит. Один из зрителей напомнил Илариону о довольно внушительных богатствах, которыми владеет церковь. Мужчина предположил, что все эти блага можно раздать бедным и нуждающимся, однако священник озвучил по этому поводу иную точку зрения.По словам митрополита Волоколамского, соборы с золочеными куполами и роскошное убранство российских церквей словно магнит манят к себе туристов. Подобное можно наблюдать и в любом другом городе мира, например в Риме или Париже. Собор Василия Блаженного или храм Христа Спасителя являются для россиян предметом определенной культурной гордости и восхищения. А еще митрополит напомнил, что никто не станет распродавать Алмазный фонд и коллекцию картин Эрмитажа ради строительства таких объектов социальной инфраструктуры, как школы или больницы. Ведь вся эта ценная красота является неотъемлемой частью культурного наследия России.

"Храмы, которые строятся сегодня, со временем будут признаны памятниками архитектуры — ими будут восхищаться так же, как мы восхищаемся сегодня древними храмами. И даже те облачения, которые сегодня носят архиереи, когда-нибудь выставят в музеях, как сейчас в Алмазном фонде выставлена коллекция православных архиерейских облачений", — резюмировал свою речь митрополит.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]