Американские меры воздействия: США ввели санкции против Ирана
17.01.2020 4 588 0 +182 Starweaver

Американские меры воздействия: США ввели санкции против Ирана

---
+182
В закладки
За три месяца американские компании должны закончить сотрудничество с иранскими фирмами, которые попали под санкции. Об этом сообщили в пресс-службе минфина США.

Американские меры воздействия: США ввели санкции против Ирана санкции, страна, против, интервенцию, многих, протяжении, попали, сотрудничество, американские, Ирана, воздействие, единственное, которое, способны, Поэтому, океаном, любую, ответить, достойно, военнотехнический

В начале года американское правительство объявило о введении санкций против Ирана. Под удар попали предприятия, физические и юридические лица, активы которых теперь заморожены на территории США. Также введен запрет на ведение совместного бизнеса с Ираном для американских граждан.

От запугивания США перешли к действиям. На протяжении многих месяцев в Белом доме грозились ввести ограничения против Ирана. Американцы обещали не только санкции, но и военную интервенцию с применением авиаударов и вторжением сухопутных войск.

Член-корреспондент РАЕН, вице-президент Академии геополитических проблем Константин Соколов считает, если бы Вашингтон был уверен в успешности повторения иракского сценария, военное вторжение уже бы реализовалось.

Иран имеет высокий военно-технический потенциал и может достойно ответить на любую интервенцию. Поэтому единственное воздействие, на которое способны за океаном – введение экономических санкций.

Однако Иран этим не напугать. На протяжении многих лет страна жила под жесткими санкциями США, вплоть до заключения ядерной сделки в 2015 году. Безусловно, иранская экономика пострадала, но в то же время страна смогла адаптироваться к инвестиционным и торговым ограничениям, и в условиях давления развиваться.

Иран наладил сотрудничество с Китаем, взаимодействует с Россией, так что американские санкции не станут для страны катастрофой.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]