Потеря лесов Амазонки привела к резкому увеличению числа заболевших малярией
15.01.2020 4 511 0 +159 Faugar

Потеря лесов Амазонки привела к резкому увеличению числа заболевших малярией

---
+159
В закладки
Потеря лесов Амазонки привела к резкому увеличению числа заболевших малярией малярии, лесов, Амазонии, связь, деревьев, окружающей, случаев, регионах, потерянного, зондированиеНа, дистанционное, данные, спутниковые, использованы, Также, ученых, оказались, ресурсом, ценным, около

В регионах лесов Амазонки с большим количеством вырубки деревьев за прошедший год была отмечена вспышка заболеваемости малярией. Рост числа случаев заражения также связан с последующим снижением скорости обезлесения, сообщает Proceedings of the National Academy of Sciences.

Исследование, проведенное специалистами из Калифорнийского и Стэнфордского университетов, выявило прямую связь между обезлесением и передачей малярии комарами.

Вырубка лесов стала серьезной проблемой в бразильской Амазонии. От потери деревьев пострадало здоровье окружающей среды, биологическое разнообразие и права коренных народов. Было обнаружено, что вырубка лесов является не только экологической катастрофой, но и прямой угрозой здоровью людей.

Правительство Бразилии ведет тщательные записи о случаях малярии, которые оказались ценным ресурсом для ученых. Также были использованы спутниковые данные и дистанционное зондирование.

На 1 кв. км потерянного леса приходится около 6 новых случаев малярии. Есть и обратная связь: малярия влияет на благосостояние населения, живущего в центральных частях Амазонии, где каждый случай заболевания приводит к уменьшению расчистки леса примерно на 0,07 кв. км.

Как показало исследование, нерациональные изменения в окружающей среде могут иметь неожиданные последствия для здоровья человека.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]