Парк «Зарядье» — скоро в Москве!
18.11.2015 1 042 0 0 russos

Парк «Зарядье» — скоро в Москве!

---
0
В закладки
Этим летом большинство парков в Москве привели в порядок: ВДНХ, Парк Горького, Музеон. Как следствие, пропали бесконечные компании с пивом на лавочках, много гуляет детей, площадки, беседки… Думаю, что наблюдение это не только мое личное.

Zariadie_b_01-02

А к 2017 году, в Москве появится один из самых уникальных парков в мире — «Зарядье». Судьба пустыря на месте гостиницы «Россия», в самом центре столицы решалась довольно долго. И решение отдать его под парк выглядит самым оптимальным. Подробно на проект я смог посмотреть во время Московского Урбанфорума – 2015.

И, откровенно говоря, некоторые из архитектурных и инженерных решений парка до сих пор кажутся фантастичными. Например, искусственный микроклимат разных ландшафтных зон практически у стен Кремля — серьезный подход. Более того, все продумано для того, чтобы сделать территорию «Зарядья» не просто зеленой зоной, а удобным и современным городским пространством. Так что, можно будет и на травке полежать, и на концерт в филармонию сходить. Кому что по душе.

Zariadie_b_01-07

Особое внимание привлекает проект «парящего моста». Правда, к сожалению, на набережную по нему нормальной лестницы не будет — только лифт. Но можно будет прогуляться, постоять над рекой и спуститься с другой стороны обратно в парк. Фактически, это будет еще одна смотровая площадка Москвы. А ограждения на мосту такие высокие, так как они будут интерактивными — на них будут показываться ролики из истории Зарадья или что-нибудь еще.

В общем, проект впечатляет, и хочется верить, что строители справятся с его реализацией. Я вот жду с большим интересом.

Как вам такой парк и в этом месте?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]