Финал Лиги Европы в Варшаве. Как это было
03.06.2015 719 0 0 travelodessa

---
0

Время уходит, многие детали забываются, но эмоции остаются на всю жизнь. Матч между Днепром и Севильей подарил нам один из самых захватывающих финалов в истории Кубка УЕФА/Лиги Европы. Никто не ожидал увидеть там украинскую команду и еще меньше ожидали увидеть такую красивую и равную игру. Сегодня я напишу про сам матч и стадион Narodowy, а в отдельную запись вынесу атмосферу вокруг матча

Стадион построен специально к Евро 2012 и открыт в конце 2011 года. Общая вместимость составляет примерно 58 тысяч человек. Дизайн стадиона, сделанный в национальных цветах в виде короны очень впечатляет, я давно хотел пробить эту арену

Начну с того, что я вообще мог не попасть на футбол. На входе ко мне сначала прицепились по поводу камеры, что мол слишком большая, а затем начали спрашивать паспорт, без паспорта не хотели запускать. Отмечу, что требование ID и его сверки с фамилией на билете носило не всеобщий характер, и меня хоть и с боем, но все же пропустили. Теперь у меня вопрос, если это борьба УЕФА со спекуляцией билетов, то насколько это правильно? С одной стороны действительно, много перекупщиков специально стремятся купить билеты с целью перепродажи и этому нужно препятствовать. С другой стороны, как быть если у кого-то не получилось поехать на игру и он передал или продал билет другу? Или вы смогли решиться поехать на матч в последний момент? Выходит, что в таких случаях у вас не будет шансов попасть на игру? Или все таки можно попасть к примеру с ксероксом паспорта номинального владельца билета. В общем, вопросов на будущее предстоит много
Но и на этом мои приключения не закончились. Подойдя купить программу матча в киоске я на нервах забыл взять сдачу (около 20$), очнулся минут через 10. Само собой толпы народа и кассир вряд ли запомнил меня среди тысячи других фанатов. Я решил попытать счастье и о чудо! Без лишних разговоров, мне вернули мою сдачу, вот что значит Европа! А когда я поднялся на свою трибуну, у меня просто дух перехватило

Арена действительно шикарная. За 15 минут до матча началось торжественное открытие

Такой себе перфоманс под аплодисменты зрителей

Очень красиво получилось когда развернули гербы клубов и Кубок Уефа на трибунах

Испанцы приветствуют команду баннером

Наш баннер был чуть поменьше

Перед стартовым свитском команды настраиваются на победу

Гуляя по городу, казалось, что испанских фанатов приехало больше. Но уже на стадионе стало очевидно, что сектор Днепра явно превышает по своим размерам севильский, к тому же, большая часть стадиона болела именно за Днепр

Даже несмотря на то, что польские цвета совпадают с цветами Севильи

Игра началась с неожиданно быстрого гола Днепра! "Неужели и правда...?" пронеслось в голове. Но суровая реальность быстро отмела эти мысли. Ведь вся игра была впереди

Очень скоро Севилья прижала днепрян к воротам и ответный гол стал лишь вопросом времени. Центр поля провалился напрочь, звездный Коноплянка (с мячом на фото) был совсем незаметен

И если первый гол Севильи был логичным и заслуженным, то сразу последовавший второй после контратаки был совершенно необязательным. Казалось бы, после такого нокдауна Днепр мог уже не прийти в себя, но под самый занавес первого тайма красивейший штрафной удар Ротаня сравнивает счет!

На перерыв команды уходят со счетом 2:2. Ну кто ожидал такого? Зрители в восторге, столько эмоций!

Второй тайм уже не принес столько радости. Днепр имел шанс забить гол в первые 20 минут, но не реализовал свои возможности. Севилья же взяла опытом и терпеливо выждала свой голевой момент. Здесь сказался не только опыт, но и класс игроков. Испанцы берут трофей рекордный 4 раз, а Днепр перенервничал и упустил свою историческую возможность. Послематчевые слезы игроков было невозможно сдержать. В последний раз украинская команда была в финале европейского турнира в 2009 году, 6 лет назад. Интересно, сколько еще пройдет лет, когда кто-нибудь из наших клубов снова дойдет до решающего матча?

На мой взгляд очень символичная фотография. Побежденный Днепр идет благодарить своих болельщиков за поддержку, пока арку победителей уносят в сторону. Кстати, наверняка до матча изготавливают две арки на каждую из команд. Интересно, куда потом девают вторую, той команды, которая проиграла?

Потом было награждение, радость игроков Севильи, кубок Уефа...Днепр в очередной раз упускает возможность что-нибудь выиграть, также как в чемпионате и кубке Украины ежегодно

Завершился вечер праздничным феерверком из конфети

Организация события была на высоте. Замерзший, но довольный я отправился в отель . Вечерний стадион Народовый также прекрасен как и днем

В следующий раз я напишу о том, какая замечательная атмосфера царила вокруг матча в Варшавеуникальные шаблоны и модули для dle