Бронированная медицинская машина БММ-К ("Курганец-М") на базе БМП-3
29.09.2016 479 0 0 bmpd

Бронированная медицинская машина БММ-К ("Курганец-М") на базе БМП-3

---
0
В закладки
На сайте гозсзакупок 23 сентября 2016 года размещена информация о проведении открытого конкурса на выполнение  опытно-конструкторской работы «Разработка бронированной медицинской машины на базе БМП-3» (шифр «Курганец-М») для нужд Министерства обороны Российской Федерации. Начальная (максимальная) цена контракта 58,58653 млн рублей, работы должны быть завершены не позднее 25 октября 2018 года.

BT-3F_160819_01

Бронетранспортер БТ-3Ф на базе БМП-3 разработки АО "Специальное конструкторское бюро машиностроения"(с) ВТС / ТАСС

Основанием для выполнения опытно-конструкторской работы по теме «Разработка бронированной медицинской машины на базе БМП-3» (шифр «Курганец-М») является постановление Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2015 года № 1420-82 «О государственном оборонном заказе на 2016 год».

В прилагаемой документации сообщается, что запросы о предоставлении ценовой информации были направлены в адрес четырех предполагаемых исполнителей, ответы получены от всех четырех предполагаемых исполнителей, из них два с отказами от работы.

Согласно тактико-техническому заданию, целью ОКР является разработка бронированный медицинской машины на базе БМП-3, сокращенное обозначение БММ-К. Бронированная медицинская машина БММ-К создается на базе узлов и агрегатов БМП-3 в двух исполнениях:

- бронированный санитарный транспортер БММ-К1 - экипаж три человека, количество мест для перевозки раненых: шесть на носилках или восемь сидячих.

- бронированная машина медицинского пункта батальона БММ-К2 - экипаж пять человек.

Согласно прилагаемой документации, в ходе ОКР должны быть осуществлены: разработка технического проекта; разработка рабочей конструкторской документации (РКД) для изготовления опытных образцов БММ-К1 и БММ-К2; изготовление опытных образцов; проведение предварительных испытаний (ПИ) опытных образцов; корректировка РКД по результатам предварительных испытаний опытных образцов; проведение государственных испытаний опытных образцов (ГИ); корректировка РКД по результатам ГИ; доработка опытных образцов (при необходимости); согласование и утверждение РКД для организации промышленного (серийного) производства. Для изготовления опытного образца из наличия Министерства обороны Российской Федерации выделяется одна единица БМП-3 (может использоваться одно базовое шасси, на которое для испытаний осуществляется монтаж медицинского оборудования и имущества из состава изделий БММ-К1 и БММ-К2).уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]