- Стас, ты гениальный!
21.09.2016 544 0 0 sadalskij

- Стас, ты гениальный!

---
0
В закладки
Выпускник ГИТИС Станислав Садальский в роли Кавалера Рипафратта в дипломном спектакле "Хозяйка гостиницы" К.Гольдони. 1973 год (см. комментарий к фотографии).
На первом курсе ГИТИСа я дебютировал в кино в фильме "Город первой любви" режиссера Маноса Захариаса. Приехал со съемок полный надежд – сразу посыпались какие-то телеграммы, предложения. Голова шла кругом.

С.Садальский. Кинопроба к греческому фильму. 1970 год.
Весна, солнце. Март-апрель, не помню, короче - счастье. В институте на занятиях по актерскому мастерству однокурсники показывают этюды. Я же не участвовал, я мечтал. Наша аудитория находилась на третьем этаже, и из окна можно было выйти на воздух – на некое подобие террасы.
Нагулявшись и надышавшись, я сидел на окне, спустив ноги, и грелся, как мартовский кот, на солнце.
Наш любимый педагог Григорий Конский, оглядев студентов, спросил:
- А где Садальский?
- Да вон он... на окне.
Конский, посмотрев на меня, отвернулся и тихо сказал однокурсникам:
- Вот, посмотрите. Садальский. Восходящая звезда.
Затем, повернувшись ко мне, рявкнул:
- Я сейчас мигом эту звезду потушу!!
Я чуть не упал.
С самолюбованием на недолгие годы учебы было покончено, но... Как же я люблю лесть! И тонкую, и грубую… Грубую даже больше, если она больше похожа на правду )))
И, главное, чувствую, что мне льстят, но когда слышу: - "Стас, ты гениальный!", ничего с собой поделать не могу – верю каждому слову, хотя где-то очень глубоко в душе понимаю, что это не совсем так))) Любовь к себе - это начало романа, который длится всю жизнь, - писал Оскар Уайльд. Он прав!))уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]