Кому необходимо принимать сульфат магния
20.11.2019 10 060 0 +297 Bladewood

Кому необходимо принимать сульфат магния

---
+297
В закладки
Сульфат магния или иными словами английская соль применяется для оздоровления организма и предотвращения развития различных заболеваний.

Магний принимает участие во многих биологических процессах – синтезе белка, поддержке оптимального уровня сахара в крови, транспортировке калия и кальция в клеточные мембраны, регулировке давления и производстве энергии.

Кому необходимо принимать сульфат магния магния, принимать, сульфат, может, уровня, организму, магний, крови, сульфата, лечении, побочные, добавки, добавку, прием, кишечника, после, рекомендуется, организме, микроэлемент, вещество


Поэтому важно, чтобы этот микроэлемент содержался в организме в достаточном количестве. Но согласно оценкам экспертов около 80% людей страдают от дефицита магния, что приводит к различным проблемам со здоровьем.

Чем грозит нехватка магния



Недостаток этого микроэлемента приводит к:

постоянной усталости;

депрессии;

повышению артериального давления;

бессоннице;

образованию тромбов;

гниению зубов;

развитию сахарного диабета;

гипогликемии;

остеопорозу;

проблемам с сердцем.

Для восполнения дефицита необходимо включить в рацион продукты, содержащие магний.

Какие продукты содержат магний



Если вашему организму не хватает магния, рекомендуется включить в рацион:

горький шоколад;

макрель;

банан;

авокадо;

шпинат.

Также можно принимать специальную пищевую добавку, к примеру, сульфат магния, цитрат магния, оксид магния и прочие. Назначить добавку сможет врач. Не стоит экспериментировать и самостоятельно выбирать препарат, но если нет возможности обратиться к специалисту, то наиболее безопасный и эффективный вариант – это прием добавки сульфат магния (английская соль).

Кому необходимо принимать сульфат магния магния, принимать, сульфат, может, уровня, организму, магний, крови, сульфата, лечении, побочные, добавки, добавку, прием, кишечника, после, рекомендуется, организме, микроэлемент, вещество


Преимущества применения сульфата магния



Существует два способа применения этой добавки – сделать солевую ванну либо принимать средство в капсулах. Какой вариант выбрать – зависит от личных предпочтений.

Ученые из Великобритании провели исследование – группу из 19 человек попросили принять ванну с сульфатом магния в течении 12 минут, после чего взяли анализы крови и мочи для проверки уровня магния в организме. Результаты показали, что у всех участников исследования повысилась концентрация магния, а регулярные приемы ванны увеличили показатель.

Помимо повышения уровня магния в крови сульфат магния также помогает:

предотвратить преждевременные роды (вещество вводится женщинам внутривенно с целью ингибировать сокращения матки) ;

в лечении преэклампсии (сложного заболевания беременных женщин, при котором повышается давление, нарушается работа внутренних органов и наблюдается избыток белка в моче) ;

восстановить мышцы после серьезной физической нагрузки;

при лечении запоров (магний способствует вытягиванию жидкости из тела в тонкую кишку, благодаря чему ускоряется процесс испражнения) ;

при лечении астмы (магний вводится с целью облегчения симптомов, поскольку позволяет расслабить мышцы бронхов) ;

улучшить когнитивные способности (магний препятствует потере функции мозга).

Противопоказания и побочные эффекты



Перед приемом сульфата магния необходимо проконсультироваться с врачом, поскольку этот микроэлемент приносит не только пользу организму, но и может спровоцировать в нем изменения. Особенно не рекомендуется принимать это вещество при:

расстройствах кишечника либо желудка;

перфорированной кишке и обструкции кишечника; колите и тяжелом запоре;

тошноте и рвоте;

неравномерном сердцебиении;

нарушениях в системе пищеварения;

сахарном диабете;

болезнях почек и сердца.

Женщинам в положении нельзя принимать магниевые добавки, в особенности, если срок родов близок. Также нет достоверных данных, проникает ли сульфат магния в грудное молоко, поэтому и после родов следует осторожно относиться к добавкам.

Несмотря на колоссальную пользу сульфата магния для организма, прием этого микроэлемента может вызвать и побочные эффекты:

чувство тревоги;

мышечную слабость;

головокружение либо головную боль;

сонливость;

повышенное потоотделение;

снижение давления;

диарею;

нарушения в работе сердца.

При появлении любого из перечисленных выше побочных эффектов нужен срочный визит к врачу.

Кому необходимо принимать сульфат магния магния, принимать, сульфат, может, уровня, организму, магний, крови, сульфата, лечении, побочные, добавки, добавку, прием, кишечника, после, рекомендуется, организме, микроэлемент, вещество


Дозировка



Оптимальная суточная доза магния для мужчин составляет 400-420 мг, для женщин – 310-320 мг. Максимальная доза варьируется в пределах 600-900 мг. Для проверки правильности дозировки нужно понаблюдать за работой кишечника, прием магния рекомендуется начинать с 200 мг, постепенно повышая дозу, пока стул не станет слегка жидким.

Помните, что переизбыток магния может навредить организму и привести к гипермагнеземии – состоянию, вызывающему серьезные побочные эффекты в виде пониженного давления, респираторного паралича и нарушений сердечной проводимости. Для предотвращения такого состояния следует увеличить потребление кальция.

Сульфат магния считается безопасным средством, но при одновременном его приеме с другими добавками могут возникнуть проблемы со здоровьем. Поэтому прежде чем принимать ту или иную добавку, нужно проконсультироваться со специалистом
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]