Откровения бывшего "хозяина жизни"
06.09.2016 334 1 0 nemihail

Откровения бывшего "хозяина жизни"

---
0
В закладки
Всё когда-то заканчивается и деньги тоже, однако привычка жить на широкую ногу дает о себе знать и люди идут на подлости, чтобы хотя бы на минутку продлить то состояние, в котором они прибывали долгие и долгие годы.

золотой унитаз.jpg

А кто ещё помнит Германа Стерлигова? Того самого, который устал быть олигархом, бросил все и отправился печь хлеб и выращивать скотину?

Если честно, не верю, что человек добровольно отказался от больших денег и скорее всего за этим решением стояло банальное банкротство. Но нужно отдать должное, что он долго и уверенно держался, хотя кто знает, может и сейчас где-то продолжает играть в веселого фермера, просто в последнее время куда-то пропал.

А вот вчера прочитал у Максима Малявина dpmmax про осеннее обострение в СМИ, поржал, конечно, но некоторые детали сильнее других запали мне в душе.

Как говорил Михаил Задорнов, "Воздуха наберите! Готовы? Готовы?"

Герой ряда коррупционных скандалов Александр Коржаков, тот самый охранник папы (Ельцина Б.Н.), помните его? Да-да, того самого, который в 1996 году был главный по раздаче денег. Их тогда было принято раздавать в коробках из-под ксерокса. Но, вероятно, при раздаче что-то пропало и Коржакова попросили, причем сразу со всех должностей.

Что же делать, если кормушка закрылась?

И тогда Александр не растерялся и стал правдорубом и, что характерно, информация выдается порционно,  когда она  крайне актуальна. Всякий раз он давал какие-то нелепые интервью и всякий раз на это активно реагировали западные СМИ.

Совпадение? Не думаю;)

И Остапа несло - в своё время он даже обвинял Березовского в том, что тот подговаривал его убить Гусинского, Лужкова, Кобзона и даже самого Лисовского.

В этот раз он сделал ещё более сенсационное откровение, о которое уже в ближайшее время может наделать много шума.

Дядя Саша, как на духу рассказывает, как в конце 80-х бросил высокооплачиваемую работу, на секундочку,  с зарплатой в 3 000 рублей и устроился телохранителем Ельцина, работал в черную, а деньги получал в трех разных кооперативах по 100 рублей с каждого.

Сам не любил пистолет и ходил с сигнальной ракетницей, чтобы в случае чего запустить её в опасную машину.

Одним словом, это всё подводка, а основная цель достаточно объемного интервью приурочена к выборам. Как бы случайно, дядя Саша вспомнил, что его сосед по даче, "кристальной души человек"... Уже смешно? Так вот, этот самый "святой" человек был комендантом у Шувалова и принимал участие в отгрузке наличности. Деньги "Сколково" грузовиками привозили к дому Шувалова и в мешках распихивали куда могли. Ими были заполнены все шкафы в доме.
Дядя Саша сам, конечно, не видел, но соседу верит. Сосед, кстати, не выдержал такой работы и уволился. Человека, конечно, понять можно, работа не самая простая, да и какая нагрузка на психику. Я может быть тоже такого выдержал;) А вы?

Но там ещё много всего интересного, дядя Саша рассказал, что очень любит американцев за их настоящую демократию, которой у нас нет.

Рассказал, как была возможность убить Ельцина, тогда дядя Саша помогал организовывать революцию и даже покупал для этого прицепы на сумму 240 000 долларов. Но убивать папу не стал, так как считал, что это предательство, а уже потом об этом жалел.

Как-то даже наш дядя Саша четыре часа пил коньяк с нынешним патриархом Кирилом, тогда он ещё был замом Алексия. С его слов в процессе распития будущий патриарх просил 10% с продажи оружия передавать в церковь. И уже тогда они получали свой процент с алкоголя и сигарет.

Да уж, почитал я этот фантастический очерк и мне стало любопытно, а кто догадался потревожить этого почтенного человека прямо на кануне выборов, или это тоже случайное совпадение?

ПыСы

Вот, собственно, за эти "увлекательные" истории я и люблю выборы. Когда ещё вашим ушам перепадет столько доширака?

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ

Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (1)
Добавить комментарий
Прокомментировать
  1. Кирилл
    #1 Кирилл Гости 8 февраля 2018 17:57
    0
    Коржаков как раз поймал Лисовского выносящего деньги в коробке из под ксерокса, а не выдавал их. У них была борьба с Березой за доступ к Ельцину. В итоге Бреза через ддочь Ельцина добился его снятия. Возникает лишь один вопрос - как можно так нагло врать про него и пытаться переписывать события, когда мы очевидцы 90-х все это помним. Совсем уже обнаглели! Ладно переписывают события 200-летний давности, ладно 70-леней, но то что было недавно - это уже по борзоте!
[related-news]
{related-news}
[/related-news]