Украинское исследование КМИС утверждает, что экономика Незалежной почти наполовину в тени
12.10.2019 231 0 0 braille-teeth

Украинское исследование КМИС утверждает, что экономика Незалежной почти наполовину в тени

---
0
В закладки
Резкого оздоровления украинской экономики с приходом нового президента Незалежной пока не последовало. Наоборот, как сообщают результаты очередного исследования, проведенного сотрудниками Киевского международного института социологии (КМИС), локальная экономика «закатилась в тень» почти наполовину.

Украинское исследование КМИС утверждает, что экономика Незалежной почти наполовину в тени экономики, Причем, Украине, теневой, более, почти, Украины, Лысая, составил, «Уровень, Ольга, Незалежной, сотрудники, бюджетный, резюмировала, уровне, одном, везде, регионам, варьируется


«Уровень теневой экономики в Украине в 2017 году составил 46,8% (от ВВП). Но с 2017 по 2018 годы он немного вырос и составил 47,2%», – сообщила украинским масс-медиа Ольга Лысая, старший научный сотрудник КМИС.

Причем, понятно, что теневой сектор экономики не платит налоги в казначейство Незалежной и не делает отчисления в государственный бюджет. Причем зачастую эти доходы чуть ли не больше половины валового внутреннего продукта Украины, что не может не насторожить народных избранников Верховной Рады и чиновников украинского Министерства финансов и экономического развития.

Причем более коррумпированными оказались окраинные регионы Украины на юге, западе и востоке страны. А центр и север государства, наоборот, все более активно выводит свои прибыли из налоговой тени в бюджетный свет, о чем свидетельствуют социологи КМИС в том же исследовании.

«Уровень теневой экономики в Украине не очень сильно варьируется по регионам, почти везде на одном уровне от 44% до 50%», — резюмировала свой экономический анализ Ольга Лысая.

Большая часть «теневых доходов» на Украине приходится на неоформленный официально бизнес предпринимателей. На втором месте уверенно идут «серые» зарплаты сотрудников в конвертах. Замыкает эту печальную тройку лидеров скрытых доходов сотрудники, которые работают на постоянной основе, но не оформлены в штат фирм и компаний, т.е. те, кто работает по типу фрилансера.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]