Тверская побежала, пошла и поехала
07.08.2016 550 0 0 martin

Тверская побежала, пошла и поехала

---
0
В закладки


Утром встретил на Тверской толпу бегущих людей. Бежали бодро, красиво и целеустремленно от Моховой наверх по главной улице столицы. Потом посмотрел фото, заметил надпись на спине бегущих, поискал в интернете, нашел сообщество бегунов RRUNS, а основателем оказался мой знакомый по имени Артем Долгополов, который вообще изначально должен был сниматься в нашем фильме! Вот как забавно бывает. Правда самого Артема утром на забеге не было.

Ближе к вечеру снова оказался на Тверской, ибо в центре вообще провожу большую часть времени. Поэтому всю реконструкцию, заборы, перекрытия улиц, ямы и прочие прелести реконструкции наблюдал с самого начала. Вокруг Тверской столько шума с тех пор, как фактически закончили облагораживание.

А эти ребята, кстати, бегают вообще в любую погоду, в любое время года. Спрашивал раньше у бегунов, им главное бежать, а ночь или день — вообще без разницы. Я сам, однажды, начинал бегать. Это круто, на самом деле, только дисциплина нужна и сила воли.



Вообще, забавно будет, если теперь по Тверской начнут бегать вот такие группы. Утром в субботу вообще людей почти нет на улицах, красота и свобода.



Девушки, вид сзади.



Разметку на Тверской должны, кажется, совсем скоро нанести. Как укладывали асфальт, я уже показывал недавно.



Площадь тротуара для пешеходов стала больше, если не ошибаюсь, на целую автомобильную полосу. Теперь летом могут около кафе располагаться уличные веранды, не мешая проходу граждан.



Открытых летних веранд уже довольно много, я насчитал девять. И явно их будет еще больше. Вообще прямо Европа получается, наконец-то.



Кстати, отличный момент спросить, чем именно не нравится обновленная Тверская улица тем, кто не доволен? Много места для пешеходов? Так это же отлично.



Дети начали по Тверской носить в руках спасенных от бездомного существования котят, которые жалобно и мило кричат на всю улицу «Миииуу!».



Ранее писал про специальные карманы-парковки специально для недолгих остановок такси. Видел такое в западных столицах и всегда задавался вопросом: почему таких нет у нас? Вот на Тверской появились.



Смотрели фильм «Generation P»? Сцену, когда Татарский встречает Шнура помните? Вот до этого момента предыдущая сцена завершается этой аркой и отлетом кадра от нее на улицу.



Очень много желто-оранжевых такси в Москве стало в последние годы. И это круто, ибо цивилизованный заказ такси через приложение или по телефону — это очень хорошо, безопасно и значительно дешевле, чем ночью махать рукой на тротуаре.



Аааа! Даа! Наконец-то! Вы поняли, чему я радуюсь? Давней бедой было переехать на велосипеде Тверскую улицу, не спуская через подземный переход на руках велосипед по ступенькам. Наземных переходов пока не сделали, зато появился плавный спуск в подземный, уже хорошо.



Площадь перед телеграфом лично у меня вызывает вопросы. Идея в целом понятна, но слишком много пустого места пока получается. Да, должны деревья посадить и лавочки сделать к осени.



Вдоль всей Тверской соорудили вот такие кадки для деревьев, и скоро обещают организовать посадку. Писать посты в блоги, сидя на лавочке в тени зеленых крон Тверской будет особенно атмосферно.



Специально сделали небольшие бордюрчики, чтобы зимой реагенты не разъедали почву под деревьями, а летом дождь не размывал все в грязь.



Мальчик, не плачь! Все будет хорошо! Посадят деревья, посадят.



В общем, места стало сильно больше на Тверской. В последние годы сильно возросло количество туристов и просто гуляющих по Москве людей. И летом, и зимой, особенно в выходные толпы целые. Мне уже писали, что «по городу гуляют только дураки, гулять надо по паркам», но это глупости ужасные. Мне не интересно гулять по паркам, аналогично и многим другим людям нравится больше город. Значит места должно быть много.



Повторюсь за скандальными урбанистами: город для людей, а не автомобилей. И вообще, хватит уже сидеть в своих интернетах, выходите из дома и гуляйте по городу, который уже совсем не такой, как раньше.
Спасибо за внимание!





Добавить в друзья

Подписывайтесь на меня в соцсетях:









Почта для связи: martin@city-color.ru

Все материалы в этом блоге моего авторства, если не указано обратное. Фотографии можно купить или договориться о безвозмездном использовании. Открыт для сотрудничества с различными СМИ, компаниями и проектами. Принимаю заказы на съемку фото и видео. С радостью отправлюсь в поездку, блог-тур, на производство и различные мероприятия. Размещаю рекламу.



уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]