"Жена"
11.02.2019 473 0 0 andeadd

"Жена"

---
0
В закладки
Буквально два слова о ещё одном претенденте на "Оскар".

Сабж призван в очередной раз напомнить, что мы продолжаем жить в патриархальном обществе, где мужикам - и вершки, и корешки, а женщинам - только очистки и огрызки.

Суть: муж и жена, оба - писатели, решают организовать творческий ТАНДЕМ. Причем, вклад в это совместное предприятие у них ну очень разный - от жены требуется круглосуточная работа, по сто тыщ строчек в день, а от мужа - только писька. То бишь он носит произведения жены в издательства и выдает их за свои, т.к. к МУЖСКОМУ творчеству издатели относятся намного более благосклонно.


Жена до определенного момента мирится с таким раскладом, но когда супруг получает Нобелевку по литературе, подавляемое ею недовольство наконец-то ПРОРЫВАЕТСЯ в виде кухонных протестов и одиночных пикетов в спальне.

Киношка СИМПАТИЧНАЯ, смотрится весело и гладко; впрочем, всё это можно было бы уместить в 20-минутную короткометражку, зритель ничего бы не потерял.

Ещё конечно поражает Кристиан Слейтер.
Мы все помним, какую чудесную пару Слейтер и Патриция Аркетт сыграли в "Настоящей любви":


И вот прошло 25 лет, Патрицию Аркетт мы все видели в "Побеге из Даннемора", и это душераздирающее зрелище.


Поэтому когда я увидел Слейтера в "Жене", сначала ВООБЩЕ не поверил, что это он, пошёл гуглить каст. И блин, это реально Слейтер!


Ну капец же; совсем не изменился за 25 лет, Аркетт теперь должна его МАМУ играть.
Помню, читал, что он не пьёт и не жрёт на ночь; неужели это реально ТАК помогает?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]