«После 30 деньги уже не нужны». В Новгородской области ограничили возраст выплаты за первенца
24.01.2019 534 0 0 varlamov

«После 30 деньги уже не нужны». В Новгородской области ограничили возраст выплаты за первенца

---
0
В закладки
Депутаты Новгородской областной думы 23 января утвердили региональный капитал «Первый ребенок», согласно которому выплату за первенца в 100 тысяч рублей смогут получить только женщины в возрасте до 29 лет.

Заместитель председателя областной думы Ольга Борисова пояснила, что ограничения связаны с возможностями регионального бюджета. Спикер регионального парламента Елена Писарева добавила, что в национальном проекте «Демография», который внес президент Владимир Путин, обозначен возраст от 24 до 29 лет. В проекте регионального капитала установлен максимально допустимый возраст.

— Мы с вами чётко должны понимать, что уже после 30 лет женщина понимает, что ей и деньги уже не нужны, а нужен малыш, которого она будет любить, — сказала председатель областной думы Елена Писарева.

Novgorod.ru, 23 января
Выплату можно будет получить, когда ребенку исполнится полтора года, и потратить на улучшение жилищных условий. Ранее в Новгородской области прекратилась выдача материнского капитала «Семья», по которому при рождении третьего ребенка можно было получить 200 тысяч рублей на целевые расходы.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]