«Турецкий поток» в Сербии заработает к 2020 году
21.01.2019 399 0 0 braille-teeth

«Турецкий поток» в Сербии заработает к 2020 году

---
0
В закладки
Стало известно, что «Турецкий поток» будет продолжен до стран Восточной Европы. В Сербии этот газопровод будет идти тем же маршрутом, что и канувший в лету «Южный поток». Об этом после российско-сербской встречи на высшем уровне сообщил прессе генеральный директор компании "Сербиягаз" Душан Баятович.

«Турецкий поток» в Сербии заработает к 2020 году будет, поток», топлива, Сербии, территорию, Европу, через, «Турецкий, также, Эрдоган, развитию, транзитом, ситуации, такому, Турецкий, Грецию, доставлять, предполагается, Италию, Венгрию


Причем ранее Болгария отказалась от газопровода в Европу через её территорию. Но теперь она тоже заинтересовалась транзитными поставками голубого российского топлива по дну Черного моря из Турции. Помимо Сербии и Болгарии предполагается, что «Турецкий поток» будет доставлять газ в Грецию, Италию и Венгрию.

Турецкий президент Тайип Реджеп Эрдоган также рад такому развитию ситуации с транзитом российских энергоносителей в Европу через территорию его страны. Процент за транзит топлива будет хорошим подспорьем турецкой экономике. Более того такой масштабный ресурсный проект значительно укрепляет деловое доверие между Москвой и Анкарой.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]