Зачем таскать с собой табурет?
20.09.2015 657 0 0 antonapostol

Зачем таскать с собой табурет?

---
0
В закладки


В Котону многие уличные торговки кроме товара, который у них – как и положено в Африке – находится на голове, носят с собой ещё и высокий табурет, на котором всё равно не сидят даже при остановке, да и останавливаются они нечасто. Как вы думаете, зачем он им? Может быть, чтобы табуретом отбиваться от гангстеров или крокодилов?



На самом деле табурет используется в качестве временного прилавка. И нужен он в первую очередь по той причине, что самое тяжёлое при переноске груза на голове – это его поднять на макушку и снять с неё. Когда же тяжесть уже наверху, то нести её значительно легче, чем в руках. А поднимать (и снимать тоже) груз тем тяжелее, чем ниже его требуется взять – вот тут-то и выручает табурет, поскольку поднять вес на голову с уровня пояса значительно проще, чем с земли – не нужно нагибаться. Ну и дополнительный плюс, конечно, в том, что так клиентам удобнее рассматривать товар. И эти преимущества вполне оправдывают необходимость таскать табурет с собой, так как он сделан из тонких досок и не тяжёл.

И ещё обратите внимание, что у девушки на голове свёрнутый калачиком платок, и груз ставится на него. Так в Африке носят в 99% случаев, твёрдый тазик прямо на голову никто не ставит – обязательна мягкая прокладка. Так и голове комфортнее и ношу удерживать легче.

Увидимся на этой весёлой планете!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]