К вопросу о 50 кило личных вещей на границе Латвия-Россия.
13.07.2015 680 0 0 gessor

К вопросу о 50 кило личных вещей на границе Латвия-Россия.

---
0
В закладки
Не так давно я спрашивал существует ли норма по ограничению ввоза личных вещей в 50 килограмм на человека при пересечении границы Латвии и России. Чуть позже напишу кратенький отчет о однодневной поездке в Ригу, но отдельной записью хочу заметить, что вышеописанное правило существует. О нем сказано в соглашении "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском". Где в приложении 4 есть такой пункт:
Категория товаров: Товары для личного пользования (за исключением этилового спирта и неделимых товаров)   

Норма ввоза: таможенная стоимость которых превышает сумму, эквивалентную 1500 евро, и (или) общий вес которых свыше 50 килограммов.

Ставки таможенных пошлин, налогов: по единой ставке 30 процентов от их таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 килограмм  веса в части превышения весовой нормы     50 килограммов и (или) стоимостной нормы 1500 евро в эквиваленте.
IMG_6569.JPG

Мой друг, который очень упорно начал осуществлять давно запланированный план по переезду в Россию из Германии, попросил меня поехать с ним, чтобы добавить эти 50 килограмм. Поэтому в пятницу вечером на автобусе я двинул в столицу Латвии, чтобы в воскресенье с ним пересекать границу. Оказывается, есть даже какое-то название таких людей, чью роль пришлось мне исполнить. Они стоят на Польской границе с Беларусью в Бресте и за небольшую денежку подсаживаются в автомобили к перегонщикам и челнокам. Это нам рассказал один из матерых перевозчиков, который больше удивлялся тому факту, что на границе нас все же не взвесили со всеми нашими металлическими ящиками, инструментами и другим барахлом. Хотя в целях инспекции и пограничники и таможенники залезали на крышу машины посмотреть что же лежит в красных сундуках.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]