Стройка. Первый косяк.
31.05.2016 566 0 0 e-strannik

Стройка. Первый косяк.

---
0
В закладки
Когда идет ремонт, а тем более строительство, нужно постоянно присматривать за исполнителями. В противном случае их головы отключаются, как только они приходят на стройплощадку. Так получилось и в моем случае. Приехав в Ямугу на стадии фундамент-каркас мы были в шоке!



1. В предыдущей части своего повествования о строительстве пристройки к дому мы остановились на этом этапе.



2. После нашего отъезда, работники выкопали углубление под фундамент, залили его и дали ему застыть в течении 4 дней.



3.



4. Теперь я стал понимать размер будущей пристройки и расположение помещений в ней. Прикольно поместить объектив в отдушину и сделать кадр. Без фотоаппарата ни одному дураку даже мысль не придет посмотреть туда :).



5.



6. Короче, мы приехали на этапе, когда пора покупать брус и доски. Сильный дождь начался за 10 минут до приезда машины с ними. Разгружали в ливень :(.



7. Дождь их не попортил, так как лес и так влажный. Нет в России хорошего, зимнего, сухого леса, а если и есть, то просто так его не купить, по крайней мере, в ближайшем Подмосковье.



8. Безопасность прежде всего!



9. Через пару дней рабочие сообщили о готовности каркаса, и мы заказали утеплитель. Процесс идет!



10. Пришло время проверить ход выполнения работ, заказать недостающие стройматериалы, подвезти профлист для покрытия крыши.



11. Приехали и офигели! Вместо того, чтобы утеплить всю крышу и оставить все пространство под детскую на втором этаже, были возведены стены. Размер комнаты получился 2 х 6 метра. Такой, скворечник для детей. Думаю, что они поняли свой косяк еще на этапе возведения этой конструкции, но доделали, типа, может им понравится :(. Короче, переделывают!



12. В целом, качество и темп строительства устраивает.



13. Раз мы уже приехали, то решили в этот день завести воду в дом. В течении дня два представителя бывшей нашей южной республики прокопали 18-ти метровую траншею глубиной 1,50 метра (сначала написал 1,20 м, но супруга поправила) от колодца к дому.



14. В траншею была уложена утепленная труба и электрический кабель. Таджики сразу же её и закопали. Стоимость работ -  800 руб. за метр, то есть TOTAL - 14 тыс. 500 рублей.



15. Короче, все материалы, нужные на этом этапе строительства, заказаны. Мы покидаем стройку. В следующий раз начну с этой же фотографии.



Полная выкладка по затраченным деньгам будет в финальном репортаже. Скажу только, что на этом этапе было потрачено 300 тыс. рублей, включая стоимость работ и материалов по выравниванию и укреплению фундамента под старым домом.

Также, нами были заказаны материалы еще на 98 тыс. рублей.

Всё самое оперативное можно смотреть у меня в Facebook, VKontakte и Инстаграм. Не стесняйтесь, добавляйтесь в друзья и подписчики.

Понравился журнал? Добавь в друзья!

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]