«Народный гараж». Перезагрузка
13.05.2016 547 0 0 russos

«Народный гараж». Перезагрузка

---
0
В закладки
Любой авто владелец в Москве сталкивался с проблемой парковки, с появлением платных зон найти место для стоянки проще, но влетит в копеечку. Альтернативным вариантом могут стать многоуровневые паркинги, активно достраивающиеся в последние два года по всей столице. Кстати, по статистике, москвичи все чаще отдают предпочтение частным парковкам или покупают места в народном гараже. И в этом решении есть практический смысл: вы не переживаете за то, где будете парковаться, вам не грозит штрафстоянка… В конце концов — машино-место в собственности — это неплохая инвестиция сбережений. Конечно, все эти факторы больше работают в центре города, но в связи с активной застройкой все большую популярность набирают многоуровневые паркинги и на окраинах.



Большинство этих паркингов построено по программе «Народный гараж», которую завершает Дирекция по строительству и эксплуатации объектов гаражного назначения. Машино-места реализуются по договорам долевого строительства или на аукционах. Процедура максимально упрощена, сейчас принять участие в таком аукционе может любой желающий. На данный момент у ДГС 438 паркингов по Москве. Цена машино-места зависит от месторасположения и площади. Оценку производит независимая оценочная компания, которая устанавливает минимальную стартовую стоимость. В среднем в центре ценник начинается от 1 млн., на окраинах она может составлять 200 тысяч рублей.

1. После получения согласия ДГИ о реализации, информация поступает на сайты tender.mos.ru и torgi.gov.ru. Там можно выбрать интересующий объект, зарегистрироваться на сайте и внести задаток в размере 20% от начальной стоимости. В случае, если вы оказываетесь единственным покупателем объекта, то он достается вам по стартовой цене. Но могут поступать заявки и от других пользователей, в этом случае торги идут на повышение цены. Разница между стартовой и итоговой ценой составляет в среднем 1,5 млн. рублей. Но бывают и исключения…


2. В районах, где дефицит парковочных мест, торги за машино-место идут не на жизнь, а на смерть. Например, в паркинге на Андреевской набережной при первоначальной цене около 1,5 млн. рублей машино-место было реализовано за 5,6 млн. рублей.


3. А рекорд принадлежит отдельно стоящему гаражу у которого первоначальная стоимость была около 20 миллионов рублей. Ушел он за все 60 (ШЕСТЬДЕСЯТ) миллионов рублей. Но сделка была отменена — тот, кто выиграл торги немного не рассчитал свои силы и отказался от гаража за 60 миллионов. Сейчас будет проводиться повторные торги — никому гараж не надо? :)


4. Одновременно с завершением строительства, дирекция работает над повышением качества обслуживания таких парковок.


5. На днях я побывал на одном из уже функционирующих объектов в центре, где достаточно успешно работает автоматизированная парковочная система. На деле оказалось, что это очень удобно, про нее вам и расскажу.


6. В чем заключается система: пользователи данных машино-мест могут самостоятельно оплатить парковку, скачав приложение a1park.com на телефон. Чтобы припарковаться на Киевской, 27, необходимо зарегистрироваться в приложении, оплатить стоянку и все. Регистрация проходит по номеру автомобиля, а чтобы поднялся шлагбаум вам остается только нажать кнопку «открыть» на телефоне.


7. Суточная парковка в этом паркинге — 500 рублей. Месяц — 6500. Для района около метро Кутузовская этом, имхо, не дорого. и у вас из паркинга будут еще такие виды :)


8. Или такие.


9. Пока эта система автоматической оплаты работает только на одном паркинге, в планах оснастить АПС все паркинги в центре Москвы. Сейчас проводятся конкурсные процедуры на выбор компании для установки этой системы.


10. В комплексе 273 машино-места. Заполняемость 100%.


11. И панорама с видом на Сити.

.::кликабельно::.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]