Россияне за четырехдневную рабочую неделю
28.06.2018 416 0 0 valerongrach

Россияне за четырехдневную рабочую неделю

---
0
В закладки
Россияне за четырехдневную рабочую неделю только, четыре, вообще, работы, неделю, будут, россиян, трети, готовы, выполнить, опрос, просто, работу, продолжительности, своей, такой, шестидневный, многих, очень, качество


Удивительные опросы порой проводят наши хедхантинговые порталы. Superjob недавно провел опрос, в котором выяснял, как россияне относятся к идее сокращения продолжительности рабочей недели. И само собой, две трети россиян из тех, кто работает пять дней в неделю, высказались за то, чтобы рабочую неделю сократили, так как они успеют выполнить свои обязанности за четыре дня.

В общей сложности 76% россиян считают, что они справятся с тем же объемом работы, который они выполняют сегодня за пять дней, за четыре дня, так как будут рациональнее использовать свое время.

При этом есть люди, которые готовы перейти на четырехдневку только при условии увеличения продолжительности рабочего дня. А есть и те, кто просто оптимизируют свою работу, наверное будут пить чай не 8 часов без перерыва, а только 7 :).

И только 13% опрошенных уверены, что их работу за четыре дня выполнить невозможно. И вообще те, что не готовы выполнять за 4 дня то, что сейчас выполняется за 5, аргументировали это тем, что снижать качество своей работы не хотят даже ценой еще одного дня.
Вот такой странный опрос. А по делу:

Сейчас у очень многих вообще не пяти, а шестидневный рабочий день, во всяких торговых компаниях именно так

Фактически результаты опроса говорят о том, что две трети работничков нередко просто ни фига не делают, раз могут так ужаться, что повысят свою производительность на 20% махом.

А вообще четырехдневка была бы, конечно, интересна. Но только кто же ее сделает, когда пенсионный возраст поднимают?!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]