За камень можно и в тюрьму загреметь
03.05.2016 752 0 0 think-head

За камень можно и в тюрьму загреметь

---
0
В закладки
За что можно загреметь в тюрьму за рубежом? Список нарушений тут большой и большинство понятно и так. Однако есть вещи, проблем после которых ни как не ожидаешь. Вот, например, поднял ты камень с земли в некоторых странах и привет крупный штраф и, возможно, даже тюрьма. В Греции такое случалось.



На картинке знаменитый афинский Акрополь, символ города и всей страны. Земля под ногами туристов устлана кусками мрамора и гранита, который сюда завозят грузовиками, чтобы создать у туристов ощущение сопричастности с древней греческой историей. Понятно, что многие тянутся прихватить небольшой такой камешек как сувенир. А вот дальше как повезет - увидят за этим занятием и билеты на самолет придется сдавать. Считается, что таким образом туристы разворовывают культурное достояние страны. И известно много случаев проблем у нерадивых туристов.

Однако такая ситуация встречается не только здесь, в мире много античных и средневековых руин и во многих странах за камешек или черепок с памятного места положено наказание. Будьте внимательны - не портите себе отдых.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]