Очередной неприятнейший сюрприз от Яндекса. Яндекс-фотки всё.
19.04.2018 463 0 0 vmulder

Очередной неприятнейший сюрприз от Яндекса. Яндекс-фотки всё.

---
0
В закладки
Очередной неприятнейший сюрприз от Яндекса. Яндекс-фотки всё. хостинг, платить, Яндекс, фотохостинг, будет, постов, останется, закроют, общем, просто, точно, мозги, людей, более, вариантов, лучшее, делать, чтобы, Думаю, итоге

Привет, друзья. Хотел написать новый пост, но вот обнаружил весьма неприятный момент, Яндекс фото накрылись, причём совершенно официально. Сервис закроют 27 апреля, несмотря на то, что наверное большинство ЖЖ-шников давно юзают Яндекс фото и обрамлятор. . Просто вот так поставили перед фактом. А ничего, что множество фото-постов хостится на яндекс-фото?

Собственно, за что я люблю фотохостинг Яндекс фото, так это за то, что они не пережимают в отличие от того же ВК (Вконтакте улучшает качество фото (С) Паша Шевель). К тому же, в Яндекс фото - очень удобная система управления, загрузки, каталогизации и возможность связи с любыми сайтами, блогами, форумами и форматами постов. Думаю, не я один считаю, что Яндекс-фотки лучшее.

Вроде бы, рабочие ссылки на старые фото обещали сохранить, но стоит ли верить их обещаниям? Неужели всем моим постам, в которые было вложено так много сил и энергии придёт каюк? Это просто катастрофа! Переписывать ОВЕР9000 постов нет никакого желания. Неужели придется валить из ЖЖ, даже не оставив журнала памяти? А ЖЖ мой как ни странно, читают, и более того, масса отзывов и вопросов. В общем, ребята, надеюсь на лучшее, а для будущих постов фотохостинг надо будет менять, это уже точно.

Ребята, посоветуйте адекватный фотохостинг, куда бы можно было бы зафигачить фото без боязни того, что оно через полгода не накроется? И чтобы он был совместим с обрамлятором ?

В общем, SOS, HELP! November Charlie!

Предлагаю обсудить сложившуюся ситуацию в комментариях, дорогие коллеги блогеры.

ЗЫ. Подписывайте петицию. https://www.change.org/p/ооо-яндекс-не-закрывать-яндекс-фотки ХУЖЕ не будет, это точно. Надо что-то с этим делать.

UPD. Что делать? (С) Н. Г. Чернышевский.

Пока из относительно годных вариантов.
1. https://kladez-zolota.livejournal.com/1807042.html. Годный сервис www.photo2blog.ru Сегодня попробую - отпишусь.
2. Ася! http://photo.qip.ru ) Кто помнит Асю - лайк. Но тем не менее, хостинг ещё жив!
3. Захерачить пост на какой-нибудь говноплатформе вроде Пикабу или Драйв2 и проч. Потом тупо копипастнуть в ЖЖ. Зато у вас аудитория может расширится! Если вас там будут читать.
4. https://fotovivo.livejournal.com/333950.html Здесь описано как обмануть Гугл)))
5. Платить за хостинг. Но если не останется вариантов, думаю, что из ЖЖ будет просто повальный уход. Останутся единицы. Я лично не зарабатываю на ЖЖ, но и как-то платить за содержание не хочу. В итоге останется там 4 калеки и ЖЖ закроют за ненадобностью.
6. Иметь свой сервер? ИМХО, если есть мозги и деньги, чтобы заработать на свой сервак, так уж лучше сайт свой держать, дабы доказать всем, что ты умный, чем платить за сомнительный всратый ресурс с рекламой.

Ну, и как грустный итог... Падение Яндекс-фото я бы сказал, удар ниже пояса по Живому Журналу. Думаю, что скоро начнётся волна тех, кто свалит, поскольку это была "последняя капля" и напрягать мозги и искать решение захотят далеко не все, а платить за хостинг тем более. В итоге в ЖЖ останется несколько категорий людей, это прежде всего, серьёзные топ-блогеры, которым не жалко платить за хостинг, а также те, кто особо фотопосты не пишут. Жаль, что в ЖЖ остаются лишь старики... Новых людей уже нет.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]