Один из авторов  «28 панфиловцев» выпустит фильм «Танки». Сколько в нем будет косяков?
14.03.2018 572 0 0 valerongrach

Один из авторов «28 панфиловцев» выпустит фильм «Танки». Сколько в нем будет косяков?

---
0
В закладки
Один из авторов  «28 панфиловцев» выпустит фильм «Танки». Сколько в нем будет косяков? пробег, который, плане, буквально, будет, только, фильма, интересно, точки, зрения, решено, вооружение, всего, Поэтому, очень, которой, трейлеру, самом, пробеге, чтобы


1940 год. Война близка. Родине нужно оружие, которое ее защитит. В том числе новые танки. Новый средний танк разрабатывают в Харькове и для того, чтобы показать его правительству, а заодно и проехать положенный для сдачи военным километраж, опытным танкам устраивают пробег – Харьков – Москва. Если коротко, то в этом и заключается сюжет фильма «Танки», который начнут показывать в кинотеатрах 26 апреля.

Фильм снимает Ким Дружинин, который вместе с Андреем Шальопой отметился поделкой «28 панфиловцев», которая не очень интересна в кинематографическом плане, но зато отличалась старательной реконструкцией вооружения, вплоть до звуков. В плане достоверности передачи внешнего вида эпохи к тому фильму претензий нет, равно как и в части патриотизма. Но вот второй раз смотреть то кино не очень хочется, потому что, если честно, оно не получилось.

Теперь Ким затеял фильм про то, как Т-34 приняли на вооружение. В трейлере громко значится «Основано на реальных событиях». Но, судя по всему, из реального там будет только сам факт пробега. Остальное решено сделать по принципу «режиссер так видит». И вот почему.

Судя по все тому же трейлеру, нас ждет шпионский боевик и злые враги – немцы будут всячески препятствовать создателям супертанка доехать до Москвы, завершить пробег и поставить новый танк на вооружение Красной армии. Само собой, в реальности никто и никому там не мешал кроме погоды и поломок.

Один из авторов  «28 панфиловцев» выпустит фильм «Танки». Сколько в нем будет косяков? пробег, который, плане, буквально, будет, только, фильма, интересно, точки, зрения, решено, вооружение, всего, Поэтому, очень, которой, трейлеру, самом, пробеге, чтобы


Важный момент, который ставит крест на всей историчности «Танков» - знаменитый пробег, который был на самом деле, состоялся в середине марта 1940 года. В условиях далеко не летней погоды, в которую будут ехать танки, судя по трейлеру. Но, сами понимаете, снимать зимой или в марте, когда тоже не жарко, совсем не так комфортно, как летом. Поэтому в «Танках» решено пробег перенести на более комфортные погодные условия :)

И боролись в том пробеге не со шпионами, а с поломками и недоделками, потому что два новых танка были буквально только что изготовлены и тут же поехали в Москву. Поэтому с ними и ехал их главный конструктор Михаил Кошкин, чтобы ремонтировать и дорабатывать напильником все, что сломается буквально на ходу. И не было там немецких диверсантов, а была куча собственных косяков. И как, интересно, авторы «Танков» объяснят пневмонию, которой Кошкин заболеет в этом пробеге и из-за последствий которой через полгода умрет.

В общем, идея интересная, с точки зрения технической реконструкции там все будет, скорее всего, нормально. А вот с точки зрения того, как все это было на самом деле, да и вообще в плане художественности и интересности сюжета – большой вопрос. Скорее всего, очередная околовоенная недодрама – с сюжетом прямым и без изгибов. Разве что Андрей Мерзликин в роли Кошкина спасет все дело….

Если интересно, трейлер фильма ниже:
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]