Россияне стали есть меньше хлеба и не только
09.02.2018 457 0 0 valerongrach

Россияне стали есть меньше хлеба и не только

---
0
В закладки
Россияне стали есть меньше хлеба и не только хлеба, потребление, пекарни, небольших, фермерских, «Пятерочки», нашем, пекут, просто, вообще, районе, ноября, потому, потребления, считая, начали, «Дикси», домом, такие, больше


«Ведомости» привели статистику, которая говорит о снижении потребления хлеба в России. Сравнение ноября 2016 и ноября 2017 года показывает, что потребление хлеба упало на 10,1 %. Кроме того, снизилось потребление молочки – на 2,4 %, мяса на 1,7 %, яиц – на 4,6%. Немного выросло потребление фруктов и свежих овощей, рыбы и морепродуктов, а также разной заморозки.

В целом процентовка не такая уж значительная, за исключением хлеба. И есть мнение, что снижение потребления хлеба – это вполне осознанный выбор. «Хлеб – всему голова» - это в прошлом. Сейчас сторонники здорового питания вообще отказываются от хлеба или переходят на хлебцы, потребление которых стабильно увеличивается на 10-12% каждый год.

Но кроме того, хлеб с хлебозаводов покупают все меньше, а вот из небольших пекарен рядом с домом – все больше. И эти самые пекарни открываются как на дрожжах. В моем спальном районе за последние полгода открылось к примеру аж три пекарни, не считая того, что в гипермаркетах тоже пекут свой хлеб и две такие пекарни в нашем районе уже были. Даже «Пятерочки» и «Дикси» начали выкладывать в своих магазинах хлеб из минипекарен, точнее у «Пятерочки» в нашем городе появился какой-то свой внутренний хлебный СТМ. Ну и постепенно растет количество тех, кто просто забили на покупку хлеба и пекут его самостоятельно.

И вообще народ активно переходит на ремесленно-органическую еду с небольших производств и фермерских хозяйств. На фермерских ярмарках выходного дня не протолкнуться. И не потому что дешевле, а просто потому что вкуснее…
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]