Знакомые лица на марше Ваффен СС - фоторепортаж
16.03.2016 1 040 0 0 nikitskij

Знакомые лица на марше Ваффен СС - фоторепортаж

---
0
В закладки


В Риге прошло ежегодное шествие легионеров Ваффен СС и их сторонников. 16 марта в Латвии отмечается как день Латвийского легиона. Среди тысячи участников шествия была замечена большая группа украинцев...

© В посте использованы фотографии Delfi



На шествие приехали представители украинского батальона "Азов". Знамя батальона "Азов" и флаги Уркаины развевались рядом с флагами со свастикой.



Согласно официальной трактовке истории Латвии, легионеры из 15-ой и 19-ой дивизий СС воевали против советской оккупации за свободу Латвии. В их состав входили около 140 тысяч человек.



На самом деле, латышская дивизия СС принимала не только непосредственное участие в карательных акциях против советских граждан на территориях Ленинградской и Новгородской областей, "прославились" латыши и в других странах.



Латышский легион СС, был создан в 1943 году, согласно распоряжению рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера, в него включались все латышские полицейские батальоны, участвовавшие в карательных акциях на территории Белоруссии, России, Украины, Литвы и Польши.



Фактически, сегодня по улицам Риги идут самые настоящие ветераны самого настоящего СС, палачи и убийцы, военные преступники.



Мероприятие проходит под усиленной охраной полиции из-за акций протеста со стороны антифашистов.



Шествие возмущает антифашистские организации во всем мире, так как, по их мнению, возложение цветов к памятнику Свободы является прославлением нацизма.



Различные антифашистские организации Европы требуют наложить запрет на подобные акции.



Сторонники фашизма — в основном люди пожилого возраста — прошли маршем от церкви Святого Иоанна в Старой Риге до памятника Свободы.



Сотник участников марша принесли к месту встречи плакаты и цветы



Шествие прошло без эксцессов. Единственным задержанным - за нарушение общественного порядка и неподчинение требованиям полиции стал блогер-журналист Грэм Филлипс, поскольку уже после шествия, во время возложения цветов, он задавал всем вопрос "Почему вы прославляете фашизм?".

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]