Обзор смартфона BQS-5006 Los Angeles
08.03.2016 646 0 0 think-head

Обзор смартфона BQS-5006 Los Angeles

---
0
В закладки
В руки ко мне попало очередное творение компании BQ-Mobiles, яркий и жизнерадостный смартфон BQS-5006 c романтическим вторым названием - Los Angeles. Есть в линейке моделей и другие города - Monte Carlo, Bombei, Rimini, Vienna, Kawasaki и др. По-моему, очень неплохой маркетинговый ход. Но рассмотрим подробнее мою модель.



Начнем с комплектации. Тут только необходимое - зарядка с usb-шнуром, аккумулятор, инструкция и гарантийный талон - ничего лишнего. Приятная особенность, что на телефоне под рекламной внешней пленкой уже есть защитная пленка - искать и самостоятельно клеить ничего не надо. Аккумулятор идет не заряженный, но первая полная зарядка заняла у меня всего часа полтора.





Перейдем к заявленным техническим характеристикам:

Дисплей 5" 720 x 1280 IPS
Процессор MTK6580A Quad Core
Операционная система Android 5.1
Оперативная память 1 Гб
Встроенная память 8 Гб
Поддержка карт памяти microSD до 32 Гб
Корпус пластик
Количество SIM 2 SIM, одновременная работа двух карт в режиме ожидания
Беспроводная связь GSM 900/1800 Мгц, 3G 900/2100 Мгц, Bluetooth, WI-FI 802.11b/g/n
Камера основная 8 Мп
Камера фронтальная 5 Мп
Навигация GPS
Батарея 2400 мАч
Габариты 143 X 72,2 X 8,8 мм
Вес 175 ГР

Что тут стоит отметить - две симкарты - это то, что нужно.



Собственной памяти после установки операционной системы и всех приложений примерно на 4.5 гигабайта, не бездонная бочка, но объем хороший, кому надо забить телефон под завязку - карточка в 32 гб в помощь.



Процессор достаточно мощный, все приложения и функции открываются и работают хорошо.

Камеры тоже есть, достаточно сильная фронтальная и основная, на 5 и на 8 Мп соответсвенно. Заснять мимолетные мгновения жизни вполне можно.

Телефон приятный на ощупь, удобно сидит в руке, большой экран с отменной цветопередачей удобен в просмотре фото и видео. Цвет задней панели можно выбрать, имеет большая вариация цветов.

Отдельно порадовала батарея. За 8 дней заряд упал только на 2/3. И хоть большую часть времени симкарты не стояло в слоте, смартфон достаточно активно тестировался и изучался.

На телефоне присутствую почти все основные функции, есть и любимый многими фонарик, очень мощный, кстати. Скачать недостающие приложения можно через Google play.



Cигнал ловит ровно, с интернетом проблем не обнаружено...придраться даже не к чему...



Цена же при соотношении ее с качеством, на мой взгляд, весьма хорошая - меньше 7 000 рублей (можно найти и за 6 000), то есть вполне приличный телефон продается по низшей ценовой планке.

Приятная особенность продукции компании BQ-mobiles заключается в том, что часть вырученных с продажи смартфонов средств идет в благотворительный фонд "Подари жизнь" на лечение больным детям.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]