LG Q6 или чем нас порадуют корейцы
28.11.2017 535 0 0 think-head

LG Q6 или чем нас порадуют корейцы

---
0
В закладки
У LG новинка - бюджетный телефон LG Q6 (M700 и M700AN). Это уже 7-й телефон, который представляет корейский производитель в этом году. До этого были - K7, K8, K10, потом флагман G6, затем X Venture и X Power 2, а теперь Q6, бюджетный телефон c широким экраном, вбирающий в себя преимущества более дорогих моделей.



Главная фишка, заявленная производителем в данном телефоне - это сужение рамок у экрана, то есть, изображение занимается практически всю поверхность экрана. Это преимущество подчеркивается и широкоугольной селфикамерой, снимающей угол в 100 градусов, в снимки с которой поместиться гораздо больше, чем это было обычно. Конечно, не G6 с самым широким обзором, но тоже хорошие показатели.

Кроме того в телефоне в корпусе используется специальный авиационный алюминий, что влияет на прочность конструкции. Ронять специально не надо, но шанс на выживаемость повышается. Этим славились и другие модели того же производителя - G6 и X Venture.

Помимо этого здесь увеличен заряд батареи - 3000 мАч. Совсем не предел мечтаний, но все-равно выше обычного. Правда, в моем случае полного заряда батареи без просмотра видео и музыки, но с частой работой в соц.сетях хватало не больше, чем на 2 дня. А при совсем активном использовании разрядится меньше чем за сутки, как в режиме разговора.

Из флагмана G6 сюда перешли новые режимы съемки с коллажированием и подсказкой, что мне очень нравилось. Ну, и напоследок - разблокировка через распознавание лица. Не нужны коды и прочее, телефон узнает своего хозяина, как только тот посмотрит на экран. Это одна из форм защиты, наряду с принятым в других моделях LG распознаванием по отпечатку пальца.

Основная камера хоть по углу сьемки и хуже фронтальной, но делает неплохие по качеству фото, но при хорошем освещении, хотя я ночные кадры тоже ничего, с чем фронтальная камера уже не справляется. Также очень неплохая сьемка видео.























Еще из особенностей - отдельный слот для сим-карт (2 штуки) и карты памяти.

Из недостатков могу отметить только слабоватенький процессор Snapdragon 435 на 1.4 Mhz 8-ядерный и "ляпкость" задней поверхности телефона. На ней и отпечатков много и пластик быстро царапается. Поэтому сразу надо покупать чехол.



Ну, и главный вопрос - сколько это стоит? Цена телефона - около 20000 за модель Alpha, у которой память 32 GB и оперативка 3 GB. Более простой вариант (M700) - 16 GB и 2 GB память. Цена cейчас до 17 тысяч.

Внешне все достаточно стандартно - крупный, большой экран, в корпусе преобладает пластик. Выглядит приятно и достаточно солидно. Бывает четырех цветов - синий, желтый, черный и серый.





Что касается производительности, то тут без нареканий. Оперативной памяти могло быть больше 2 гб, но процессор неплохой. В любом случае этого вполне достаточно для любых операций с телефоном. За время использования никаких затруднений не выявлено.



Тест AnTuTu Benchmark показал cредние цифры по данной модели



Если говорить про начинку, то есть об установленных на телефоне функциях, то они стандартны для телефонов LG. Их можно посмотреть в обзорах других телефонов LG - G6 и X Venture - никаких отличий

Версия ОС
Android 7.1

Тип корпуса
классический

Тип SIM-карты
nano SIM
Количество SIM-карт
2
Режим работы нескольких SIM-карт
попеременный

Вес
149 г

Размеры (ШxВxТ)
69.3x142.5x8.1 мм

Тип экрана
цветной IPS, сенсорный

Тип сенсорного экрана
мультитач, емкостный

Диагональ
5.5 дюйм.

Размер изображения
2160x1080

Число пикселей на дюйм (PPI)
439

Автоматический поворот экрана
есть

Фотокамера
13 млн пикс., светодиодная вспышка (тыльная)

Функции камеры
автофокус

Запись видеороликов
есть

Фронтальная камера
есть, 5 млн пикс.

Аудио
MP3, AAC, WAV, WMA, FM-радио

Разъем для наушников
3.5 мм

Стандарт
GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE, LTE-A Cat. 6, VoLTE

Поддержка диапазонов LTE
bands 3, 7, 20

Интерфейсы
Wi-Fi 802.11n, Wi-Fi Direct, Bluetooth 4.2, USB

Спутниковая навигация
GPS/ГЛОНАСС

Cистема A-GPS
есть

Процессор
Qualcomm Snapdragon 435 MSM8940, 1400 МГц

Количество ядер процессора
8

Видеопроцессор
Adreno 505

Объем встроенной памяти
16 Гб

Объем оперативной памяти
2 Гб

Слот для карт памяти
есть, объемом до 2048 Гб

Емкость аккумулятора
3000 мА⋅ч

Время работы в режиме разговора
16 ч

Время работы в режиме ожидания
470 ч

Тип разъема для зарядки
micro-USB

Функция быстрой зарядки
есть, Qualcomm Quick Charge 2.0

Управление
голосовой набор, голосовое управление

Режим полета
есть

Датчики
освещенности, приближения, гироскоп, компас

USB-host
есть

Мои впечатления

Телефон вполне рабочий, выглядит прилично, игры, интернет, приложения - без проблем. Заряд батареи действительно увеличен, но это почти незаметно. Главная его особенность -камера. Поэтому отталкивайтесь от того - нужна она вам или нет.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]