Сгибания ног лёжа
29.10.2017 491 0 0 miss-tramell

Сгибания ног лёжа

---
0
В закладки
Долгое время я считала сгибания ног лёжа в тренажёре упражнением сомнительной эффективности.

Нет, я его, конечно, делала, но всегда -- в конце тренировки, когда уже всё самое важное отработала, но уложилась в 45 минут.


Фото: Соцсети

Куда девать оставшиеся 5? Ну, посгибаю, чо: толку -- не особо много, кроме морального удовлетворения от полной, не усечённой по времени, тренировки.

Однако в какой-то момент я изменила отношение к сгибаниям ног лёжа. Теперь они -- одно из самых моих нелюбимых, а это значит, действенных упражнений.

Я по-прежнему делаю сгибания, но исключительно одной ногой.

У меня, как и у любого другого человека, одна нога, пусть немного, но сильнее другой. Это значит, что во время сгибаний, когда задействованы обе ноги, более сильная берёт почти всю нагрузку на себя.

Когда выполняю сгибания одной ногой, мне легче фокусироваться на включении в работу нужных мне мышц. В моём случае, это ягодицы. В процессе сгибания я дополнительно напрягая задействованную «по касательной» ягодичную мышцу.

Делаю нужное количество повторений одной ногой, сразу же после -- это же количество, с этим же весом -- другой. Это один сет, после которого можно немного и передохнуть, а можно продолжать делать сгибания, поочередно меняя ноги.

Я не переставляю вес: тот, что подходит для слабой ноги, использую и для сильной, но в процессе активно напрягаю сильную ногу.

Только при таком его выполнении я увидела эффективность данного упражнения, чего и вам желаю!

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegramуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]