Японский супермаркет. Хоккайдо.
22.09.2017 576 0 0 neferjournal

Японский супермаркет. Хоккайдо.

---
0
В закладки
Обожаю гулять по японским магазинам. Это и мозговой штурм, и расширение кругозора, и новые открытия. Кроме того, возможность увидеть ежедневную жизнь рядового японца. Приглашаю на экскурсию.



Начнем с магазинов города Саппоро. Это четвертый по величине город Японии, административный центр острова Хоккайдо. Однажды вечером я зашла в торговый центр и увидела, что хлеб продается со скидкой 30%. Японцы активно этим пользуются. Я решила купить пару булочек на завтрак. Но не смогла выбрать и взяла пять :)







В любом магазине продается витамин С в бутылочках. Обратите внимание, дозировка 1350 мг. Незаменимая вещь во время путешествий, особенно в холодное время года. Витамин С поддерживает иммунную систему, является участником процесса биосинтеза коллагена, способствует усвоению организмом железа. Кроме того, это мощный антиоксидант. И вообще вкусный кисленький напиток. Покупаю его иногда.



Треугольники из риса - онигири. Обычно внутрь кладут начинку и заворачивают в лист сушеных водорослей нори. В данном случае начинка равномерно примешана в рис. Но самое главное, на упаковке есть надписи по-английски. Понятно, что покупаешь. Обычно их нет, только иероглифы. Онигири берут с собой в дорогу или в школу в качестве перекуса.





Выглядит аппетитно. Только я не знаю, что это. Купить не рискнула.



В Японии очень распространены комбини - магазины шаговой доступности. Они удобны тем, что работают круглосуточно и имеют достаточно широкий ассортимент. Собственно это сокращение от английского convenience store - удобный магазин. Представлены сети Lawson, Sunkus, Family Mart и 7-Eleven. В комбини можно купить не только продукты, но и бенто, горячий кофе, оплатить коммунальные платежи, обналичить деньги, отправить письмо, сделать ксерокопию и получить множество других мелких услуг. В некоторых комбини имеется туалет.









Плавленный сыр сегментами. Прям ми-ми-ми. У японцев все кавайи.



Зубные щетки с супермегатонкой щетиной. По картинкам все ясно.



Широкий выбор зубных паст. Взяла себе парочку в качестве сувенира. Правда непонятно, чем они отличаются.





Интересно, что это?



Японская косметика. Незнакомые для меня бренды. Косметические средства не покупаю, все-таки кожа у азиатов и европейцев разная. Да и трудности перевода, знаете ли.





Супермаркет в городе Вакканаи, это самый север Японии. Косметика, медикаменты, товары повседневного спроса - так написано на вывеске снаружи. Причем по-русски.





Tsukubai - популярный у нас бренд. Можете сравнить цены с Летуалем.





Судя по картинке, это активная пена-очиститель для труднодоступных мест. Например, для носика заварочного чайника.



Конфеты. Но из чего они и какого вкуса? Японцы такие затейники.



Наверное это сироп



Каждая бутылочка - сюрприз. Не знаешь что там: кислое, сладкое, молочное, алкогольное.



Напитки. Предполагаю, что слабоалкогольные коктейли.



Сливовое вино. Удобная маленькая упаковка.





Что-то новенькое. Вроде 7-Eleven, а приглядишься - Seven&iHoldings. Это городок Noboribetsu Onsen, где находится Адская долина Jigokudani. Больше нигде такого не видела.





Снова витамин С, другой производитель. В данном случае 1000 мг - ежедневная суточная норма взрослого человека.



А еще в японских магазинах продаются бутылочки с допингами на все случаи жизни: против похмелья, для повышения иммунитета, вместо кофе и энергетика, жидкий коллаген. Что касается цены, 191 йена - это 99 рублей. Покупаю иногда.





Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Google+ / Одноклассники / Golos.io

Поделитесь постом с друзьямиуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]