Правительство Британии раскрыло дату выхода из ЕС
13.08.2017 436 0 0 vozduxx

Правительство Британии раскрыло дату выхода из ЕС

---
0
В закладки
Великобритания наконец-таки всё. Сегодня Лондон сделал контрольный выстрел, представив широкой общественности конкретные данные касательно пары ключевых моментов, связанных с выходом страны из Европейского союза.

Британские министры Филип Хаммонд и Лиам Фок отправили изданию «Телеграф» совместную статью, в которой рассказали, будет ли Великобритания после Brexit теневым участником ЕС, а также о сроках окончательного выхода из сообщества и с общего рынка.

Что касается нахождения в тени, тема изначально глупая, ибо какой в этом смысл?  Но все же представители правительства Британии решили раз и навсегда поставить касательно сего вопроса все точки над «И». Лондон, согласно заявлению чиновников, хочет быть свободным от каких-либо обязательств, дабы проводить более выгодные для себя сделки. Ответ отрицательный, если нужно уточнение.

По поводу даты – речь идет о марте 2019 года. То есть одно из чисел первого месяца весны станет роковым для всего европейского сообщества.

Ведь пример, как известно, заразителен. Да и нахождение в Евросоюзе ничего, кроме убытков не дает. Экономический, а также миграционный кризисы – два отличных тому аргумента.

И понятно, что не будет такого, что в марте 2019 года сразу все страны ЕС изъявят желание провести процедуру, что сделали британцы. Нет. Так называемый эффект домино, естественно, стоит ожидать, но протекать он будет не так молниеносно. Сначала страны будут принюхиваться, смотреть, как дела у Лондона. Увидят, что дела стали получше, и, как говорится, понесут ботинки Митю.



И да, времени до назначенного срока еще полтора года, многое может произойти. Но единственное, что могло бы остановить британцев – это деньги. Но Брюссель уже выставил астрономическую сумму правительству Великобритании за выход, а его это не смутило. Сие говорит о том, что Лондон сделал своё окончательное решение.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]