Как живут богатые и влиятельные сицилийцы
04.02.2016 616 0 0 think-head

Как живут богатые и влиятельные сицилийцы

---
0
В закладки
Все мы много где бываем, разъезжая по разным странам света, но часто ли вы бываете в святая-святых - в доме у местного жителя? Как они там живут? Что творится на кухне? Сколько ванных нужно людям для счастья? Но еще реже удается побывать не просто в частной квартире, а в элитных апартаментах старинного особняка с балконами и террасой. Хотите взглянуть как живут привилегированные жители столицы Сицилии - Палермо? И не только сицилийцы, но и некоторые заезжие итальянские знаменитости. Я вас проведу и все покажу!



Скажу сразу, этот особняк я не просто договорился и зашел посмотреть, а снял, миллионером при этом я не был. Просто на новогодние праздники мне надоело жить где попало - хилые гостиницы, замшелые апартаменты, B&B со строптивыми хозяевами. Например, накануне, 3 января, я провел половину ночи на улице в Таормине. Хозяева апартаментов, что я снял, в 10 часов вечера отключили телефоны и легли спать. В итоге я не смог попасть внутрь, телефоны не отвечали, на звонки в дверь тоже никто не реагировал. Думал, что буду с семьей ночевать в машине. И только около 3 ночи я смог заселиться, изрядно переплатив, в другое место. Я устал, хотелось наконец отдохнуть и в Палермо я решил не скупиться и взять что-то хорошее. Цену озвучу в самом конце, чтобы эффект был наиболее сильным.













Итак, перед вами, условно говоря, квартира, которая находится в самом центре города в старинном доме. У квартиры два входа, один обычный, через общую лестничную площадку с входом на кухню. А вторая дверь скрыта за зеркалом гостиной, туда ведет собственный лифт! Лифт, конечно, общий, просто только хозяин квартиры можно открыть другую дверь, которая ведет в его личные апартаменты. Не хочешь встречать с соседями и ходить через кухню? Поднимайся сразу в гостиную!









Помимо большой гостиной в доме есть еще 2 спальни, большая кухня, 2 ванной и...собственная крыша! Из гостиной по лестнице вы поднимаетесь на собственную просторную террасу на крыше с потрясающим видом на город! Тут под тентом тебя ждет стол, можно завтракать, обедать и ужинать. В другой части есть небольшая кухня с мангалом. И даже если тебе захочется цитрусов, они тут есть! На террасе растут мандарины и лимоны...срывай и кушай!











В доме все продумано для мелочей - есть вся техника, стиральные машины, пылесосы. Само-собой, работает хороший WI-FI, музыка, радио, телевидение с 2 тысячами каналов! В квартире есть реально все - халаты каждому гостю, тапочки, мыло (естественно, ручной работы), шампуни, гели, ватные палочки, вся химия - абсолютно все, что может понадобиться гостю, ничего покупать не надо! Даже пластинки от комаров есть, это при том, что в квартире 5 балконов!!!!





Но и на этом комфорт не заканчивается, абсолютно вся еда, напитки, сладости и тд уже куплены! Есть все! Все, что вы видите на фото - это продукты только на 2 дня (столько я жил тут). Вы не поверите, алкоголем тут можно тоже упиться - шампанское, две бутылки вина, куча пива, аперитивы...даже приличный такой бар - все к услугам гостя!











Еда закупается постоянно и тебе не нужно думать о магазинах. Я уже молчу про фрукты и воду...даже мороженное в морозильнике есть. Все это стоит, наверно, несколько сотен евро.

К этому стоит добавить, что в квартире убираются, ежедневно или раз в несколько дней - как договоритесь. А в вазах стоят живые цветы, которые постоянно меняют!



О респектабельности места говорит и тот факт, что на полках тут стоит целая коллекция антикварных серебряных фигурок, а на стенах висят авторские картины, некоторые из которых стоят несколько десятков тысяч!

Тут нет проходного двора, это не обьект постоянно торга, сюда приезжают жить и жить на месяцы. До меня здесь несколько месяцев жил один известный итальянский режиссер, снимая фильм на Сицилии. Жили политики, знаменитости, крупные бизнесмены. Хозяин специально сохраняет атмосферу дома, а не какого-то съемного жилья.



А теперь вопрос на миллион - сколько это все стоит? Господа, это все стоит всего от 150 евро в сутки! То есть, в сезон от 200, а зимой и осенью от 150! При долгом проживание скидка в треть! Это на семью, мы жили втроем, но можно в 4-м и даже в 5-м! Я жил на Сицилии в каких-то гестхаусах и гостиницах 2-3 звезды за 70-90 евро, а тут 150 и небо и земля!

Если вдруг будете в Палермо - очень рекомендую! А если курс рубля к евро немного упадет, то будет просто сказка! Забавно, но попал я на этот особняк совершенно случайно. Переписывался с менеджером частного информационного центра, узнавал у него как работают музеи, что посетить на Сицилии, где остановиться (все бесплатно). А потом рассказал как я неудачно остановился в предыдущем городе, он спросил где я забронировал следующую гостиницу. Оказалось, что я взял апаратменты (правда, недорогие) в имигрантском районе в 2 км от центра, он посоветовал посмотреть что могут они предложить, я сразу зацепился за этот вариант. Вот он - Kalsa Luxury Home Palermo. Не подумайте только, что это какая-то банальная реклама, может и реклама, но я реально рад поделиться информацией о просто суперском месте, потому, что мне там очень понравилось и это было единственное место в моей поездке на Сицилию, где я чувствовал, что я на отдыхе.

Теперь я точно знаю как живут богатые сицилийцы!

Сайт того самого менеджера я вам тоже порекомендую. Их услуги не стоят ни копейки! Они ничего вам не навязывают. Вы можете узнавать про музеи, города, особенности парковки - все, что угодно. Прекрасно говорящие на английском менеджеры дадут вам любую информацию чуть ли не 24 часа. И уже, если хотите, можете забронировать через них машину, ресторан, жилье и тд. Вот я посмотрел жилье и выбрал то, что я ни на каком Букинге не найду. А машина у них стоит всего 30 евро в сутки со всеми страховками! Это сильно дешевле предложений крупных компаний, которые еще могут и обмануть. Здесь я в обман мало верю. А Cайт вот он!

Скоро расскажу о другом интересном месте моего пребывания на Сицилии - Палаццио 18 века, жить в таком - это тоже самое, что жить в Эрмитаже или в Кремле.

Всем спасибо за внимание!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]