Бирманский старший генерал Мин Аун Хлайн в России
25.06.2017 609 0 0 bmpd

Бирманский старший генерал Мин Аун Хлайн в России

---
0
В закладки
Оригинал взят у коллеги dambiev в Старший генерал Мин Аун Хлайн в России



Фото (с) министерство обороны Мьянмы

Как сообщает газета "Красная звезда" 20 июня 2017 года министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу в Москве провёл переговоры с главнокомандующим вооружёнными силами Республики Союз Мьянма старшим генералом Мин Аунг Хлайном.

Поприветствовав высокого гостя, генерал армии Сергей Шойгу прежде всего выразил искренние соболезнования в связи с гибелью граждан Мьянмы в авиакатастрофе 7 июня сего года. Затем с теплотой вспомнил о своём визите в эту страну, о встречах со своим коллегой из Мьянмы в Нейпьидо и Москве в 2013 году.

Подчеркнув, что наши страны связывают почти 70 лет дипломатических отношений (они были установлены между СССР и Республикой Союз Мьянма, ранее Бирма, 18 февраля 1948 года), генерал армии Сергей Шойгу отметил, что в нашей стране Мьянму рассматривают в качестве перспективного стратегического партнёра России в Юго-Восточной Азии и Азиатско-Тихоокеанском регионе.

– Стратегические направления развития взаимовыгодного сотрудничества заложены в ходе встречи Президента России Владимира Владимировича Путина с президентом Мьянмы Тхин Чжо на полях юбилейного саммита Россия – АСЕАН в прошлом году в Сочи, – напомнил министр обороны России и чётко обозначил готовность к развитию сотрудничества по целому ряду направлений.

В нашей стране Мьянму рассматривают в  качестве перспективного стратегического партнёра России в Юго-Восточной Азии. Выразив признательность за участие делегации Мьянмы в VI Московской конференции по международной безопасности в апреле этого года, министр обороны России отметил, что будет рад видеть представителей вооружённых сил Мьянмы на «Армейских международных играх», которые пройдут с 29 июля по 12 августа, Международном военно-техническом форуме «Армия-2017» с 22 по 27 августа и других мероприятиях по линии нашего военного ведомства. При этом генерал армии Сергей Шойгу отметил хорошие перспективы взаимодействия наших военных ведомств и в многосторонних форматах.
В свою очередь старший генерал Мин Аунг, выступая с ответным словом, выразил признательность генералу армии Сергею Шойгу за соболезнования народу Мьянмы в связи с произошедшей 7 июня трагедией. Говоря о цели своего визита в нашу страну, мьянманский военачальник обозначил её так: расширение двустороннего сотрудничества в военной области. При этом он отметил, что военнослужащие мьянманской армии часто бывают в России для обмена опытом, а также приобретают знания в российских военных вузах.

– На сегодняшний день выпускниками различных военных вузов России стали многие военнослужащие Мьянмы, – отметил он.

Состоявшиеся переговоры министра обороны России и главнокомандующего вооружёнными силами Мьянмы стали очередным шагом на пути развития дружественных отношений между нашими странами и армиями.
Старший генерал Мин Аун Хлайм также провел переговоры с секретарем совбеза РФ Николаем Патрушевым.
"В Москве секретарь Совета Безопасности РФ встретился с верховным главнокомандующим Вооруженными Силами Республики Союз Мьянма. Николай Патрушев и Мин Аун Хлайн обсудили перспективы российско-мьянманского взаимодействия в сфере безопасности", — говорится в сообщении пресс-службы аппарата СБ РФ.

Более подробно о генерале Мин Аун Хлайме можно прочитать у коллеги dragon_naga









уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]