Комфортная пересадка в Касабланке и возвращение домой
06.04.2017 412 0 0 griphon

Комфортная пересадка в Касабланке и возвращение домой

---
0
В закладки
Авиаконтора Royal Air Maroc предоставляет бесплатно при длительной пересадке отель со шведским столом, бассейном и прочими радостями. А пересадки у них почти на всех направлениях длинные, т.к. большинство рейсов совершается ночью.


Так вот я прилетел в Касу в 7 утра, а вылет в Москву только в 12 ночи.



Приятная практика, что ни говори. Можно и выспаться между ночными рейсами и отдохнуть и подкрепиться. Шведский стол три раза в день!! Мой желудок после голодной Африки к такому не готов совершенно, он привык довольствоваться малым!


Так то когда ещё доведётся в такой отель попасть, за свои то кровные добровольно не пойдёшь сюда. Так что спасибо эйр-мароку, даром у них при этом самые дешёвые билеты из всех западно-африканских стран.


Есть, правда, и негативные моменты. Интернет тут совсем поганый - медленный и отключается постоянно. В холле ещё более-менее, а в номере так вообще беда. В дешёвых сенегальских клопниках и то намного лучше было соединение. И ещё полотенца почему-то в номере нет, а своё я сдал в багаж. Приходится простынёй вытираться. Вот такой вот бывает, многозвёздочный отель RELAX.


Хотел ещё, чтобы мне дали номер с видом на железную дорогу, по которой проносятся двухэтажные экспрессы, но дали номер с видом на бассейн. Ну ладно, все равно железная дорога тут за забором, её плоховато видно.


В аэропорту Касабланки стоит информация о новых американских маразмах. Не дай Бог чтобы это распространилось на все остальные рейсы..


Взлетаем над марроканским мегаполисом в ночи!


А утром уже за бортом видна заснеженная Златоглавая. Даже можно примерно свой дом рассмотреть.


Савёловская электричка!


В Шереметьево одни аэрофлотовские птички, но одна наша с пятиконечной звездой, марроканская!


Информация о багаже зачем-то дублируется на китайском! Реально ли экспансия так близка?


Долго мой рюкзак не приезжал. Я начал реально беспокоиться: а ну как его где-то профукали на пересадке? Стал вспоминать потихоньку, что в случаях неприлёта багажа делают, уже озирался в поисках стойки, к которой идти. Лента всё крутилась, на ней уже вроде оставались одни и те же чемоданы. От нечего делать я стал рассматривать катающийся багаж. Вдруг мне показалось, что внутри какой-то обмотанной в десять слоёв хрени находится что-то похожее на мой рюкзак! Цвет похож. Стал присматриваться? Офигеть, это действительно он!

Зачем-то сжали и сами обмотали на пересадке видимо. Когда я размотал, обнаружил, что рюкзак слегка влажный, и чем-то воняет. Я сперва испугался, что потекли манго, подаренные вписывателем. Открыл - точно, и внутри какое-то всё влажное и попахивает. Вот блин, жалко, так хотелось их поесть. Однако по приезду домой выяснилось, что потекли только пару плодов и то из второго пакета, что я сам покупал. Но потекли не сильно, и точно они не могли весь рюкзак залить, и запах совсем у них другой. Вот не знаю, то ли это какое-то средство специальное было, которым обрабатывают багаж от всяких африканских бактерий, то ли надо было идти претензию писать о порче багажа (хотя особо ничего не испортилось, и я на тот момент думал, что вина моя).

Интересное послевкусие от возвращения из Африки. Его попросту нет. Обычно сперва шокирован всегда как только попадаешь в родную страну. Не тем, что сильно лучше или хуже, а просто шокирован тем, что всё другое и то, которое ты знал. После Южной Америки у меня ломка несколько недель была, после Китая - несколько дней. И после возвращения из Европы 1-2 дня ну всяко бывает. А тут - будто и не уезжал никуда. Как-то всё естественно, органично кажется. Доехал до Химок на автобусе, там посмотрел на тверские "ласточки" и сел на электричку до Останкино, в ней торговцы всякие (какая-то тётка вещала, что скоро начнут штрафовать за скачивание фильмов с торрентов и под это дело надо купить у неё книжку как интернетом пользоваться). Всё как всегда. Наверное, это не потому, что Африка такая же как Россия, а наоборот - она настолько совершенно другая, что это рассматривается, как какой-то фильм, а не среда местонахождения. И вот кино буркинского производства закончилось, пора выходить из кинотеатра.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]