Что могут  рассказать летучие мыши
31.03.2017 460 0 0 windtravel

Что могут рассказать летучие мыши

---
0
В закладки
Я стояла у небольшого входа в пещеру. Сто тысяч. Нет, не так. 100 000 летучих мышей!!! издавали звуки, готовясь вылететь на ужин...Судя по запаху, возможно, их было 120 тысяч;)))
Не боитесь? Смотрим видео и фото...

Вся эта колония живет в одной из пещер в районе мьнманского городка Hpa An. Пещера так незамысловато и зовется- Летуче-мышиная, в смысле Bat.

1


Весь день мыши сидят- свистят, а точно за закате вылетают всей толпой и мчат почти тридцать километров в сторону моря, чтобы покушать. Возвращаются маленькими кампашками часа в 3-4 ночи.
Рядом с пещерой и на вершине горы есть статуи Будды и несколько ступ. Там же живет местная семья, которая приглядывает за покоем мышек.

2


3


Мышки умудрились дать мне важный буддистский урок.

4


В месте, где мы брали на прокат мопед, хозяйка отметила на карте пещеры и возле этой написала время 6.30. По английски она говорила плохо, в общем в нашу голову запал "рассвет". Больше нигде читать ничего не стали и оставили, как самую удаленную одиночку точку на последний день. Встаем в 4 утра и мчимся на рассвет к мышам. Ну, кто их знает, может они спать
прилетают... В общем, мыши уже спали;) Вылетают они на закате.
Но, рассвет был прекрасен.

5


6


Поехали мы завтракать, открываем интернет и видим это видео, что в начале поста...
Расстроились. А послезавтра вообще улетать уже.
Короче говоря, продлили гостиницу, байк, выкинули несдаваемые билеты на автобус, купили новые на вечер и решили дождаться вечера и мышей.

7


Приехали заранее, я влезла к пещере и стала ждать...
Мыши вылетают много-много лет в одно время. В шесть часов, плюс-минус 10 минут. В это время садится солнышко. Но не в этот раз.
Случилось невозможное. Удивились, и жители монахи и экскурсионный кораблик, подошедший с реки...
В этот день мыши полетели поздно вечером, когда уже было темно, хоть глаз выколи, а мы опаздывали на автобус.
В темноте я услышала над собой тысячи и тысячи крыльев, нашептывающих одну из простых истин: в жизни нет не только стабильности, нет и постоянства в глобальном понимании этого термина. Все находится в непрерывном движении, постоянно изменяясь, трансформируясь и превращаясь...

В общем, не надо париться о несостоявшемся.

8


Но, на этом мои мышиные встречи в Мьянме не закончились ;)

9
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]