Когда будут судить попов?
06.03.2017 424 0 0 varlamov

Когда будут судить попов?

---
0
В закладки
Наше общество сегодня очень нежное. Мы не терпим никаких оскорблений. Мы трепетно относимся к чувствам верующих, памяти о войне и своей истории. Покусившихся на святое жестоко наказывают – люди то и дело получают уголовные дела за, казалось бы, безобидные, пусть порой и глупые поступки.

Видеоблогер Соколовский решил половить в храме покемонов и за это, возможно, сядет... Там у него в деле уже 17 эпизодов, от оскорбления феминисток до сравнения попов с зомби (в основном статьи 282 и 148 УК РФ).

За то, что Божена Рынска и Аркадий Бабченко отказались скорбеть по жертвам упавшего самолета Минобороны, летевшего в Сирию, их неделю травила вся страна, а депутаты даже хотели выслать их из страны и лишить гражданства. Позже Бабченко всё же уехал, опасаясь уголовного преследования. А недавно суд обязал Тему Лебедева выплатить ветерану Сталинградской битвы 500 000 рублей штрафа, за то, что тот оскорбил её чувства. Я не оправдываю ни один из этих поступков, но в каждом случае реакция общества кажется мне излишне агрессивной.

При этом каждый день различные мракобесы или просто дураки несут всякую ахинею с экранов телевизоров и страниц газет. Ахинею, которая убивает. Убивает в прямом смысле, убивает тысячи наших соотечественников. И никому нет до этого дела.

В современной России протоиерей Димитрий Смирнов может спокойно рассказывать о том, что ВИЧ не существует и что его выдумали алчные фармацевты. Он открыто призывает верующих не сдавать анализы и не делать прививки:

Нет ни одного на свете человека, который бы видел вирус иммунодефицита человека. А СПИД – он возникает не от этого вымышленного вируса, которого в природе не существует.

СПИД возникает от четырёх причин: первая – стресс; вторая – депрессия; третья – разрушение прививками иммунитета человека; четвёртая – внешняя интоксикация.

Человек заболевает и не может выздороветь – вот это СПИД. А то, что людей вводят в состояние шока и стресса, утверждая, что у них ВИЧ, – это абсолютно ненаучно. <...> Очень странная такая болезнь: инфекции нету!

Видео старое, ему несколько лет, но ничего с тех пор не поменялось. Точнее, поменялось. Россия вошла в мировые лидеры по скорости распространения ВИЧ/СПИДа, и ежегодно от этой болезни в нашей стране умирает более 15 000 человек. Это только зарегистрированные случаи, если что. Поскольку в больших городах примерно половина ВИЧ-инфицированных не доходит до клиник, реальное количество умерших может быть гораздо больше.



А вот пара высказываний председателя общественного движения "Всероссийское родительское собрание" Германа Авдюшина, который в прошлом году баллотировался в Госдуму по территориальному списку Свердловской области...

Есть только одна фотография ВИЧ 2004 или 2005 года — говорят, что это вирус, который сфотографировали на электронном микроскопе. Но когда ученые Пертской группы оценили эту фотографию, то оказалось, что это просто фотография белка.

<...>

СПИД — это открытие наших ученых, сделанное еще в 1970-х годах, против этого никто не спорит. Не я не согласен с тем, что есть вирус иммунодефицита.

Иммунная система настолько совершенна! Если бы за этим не стояли большие деньги! Сами ВИЧ-террористы говорят, что это порядка 38 млрд рублей в год — кто от таких денег откажется? Вот что у них на кону!

Сегодня в России нет ни одного института, который выделял бы ВИЧ, а в законе написано, что окончательный диагноз — после выделения [вируса], все эти тесты — неинформативны.

И подобная ситуация во многих областях.

Люди пьют дорогущие гомеопатические пустышки, чтобы не болеть гриппом, но при этом не делают прививки.
Люди вешают в машину иконки вместо того, чтобы пристегиваться и соблюдать правила.
Люди пьют грязную воду, думая, что она святая, и травятся.
Люди ходят в храмы, но при этом не ходят на диспансеризацию к врачам.



Всё это, конечно, очень духовно. Но есть и обратная сторона. Статистика. А согласно ей, наша страна с огромным отрывом лидирует среди европейских стран по числу новых случаев заражения ВИЧ. Как отмечается в докладе Европейского центра профилактики и контроля заболеваний (European Centre for Disease Prevention Control, ECDC) и ВОЗ, на Россию приходится 2/3 новых случаев заражения ВИЧ в Европе. Это 67 новых носителя вируса на 100 000 населения. За последние десять лет число заражённых выросло на 133% и составило 1,11377 млн человек.

К сожалению, дело не только в СПИДе. Например, от диабета в России умирает более 500 человек на 100 тысяч населения (в благополучных странах этот показатель — менее 100 и стремится к 50). До сих пор у нас широко распространён туберкулёз (как минимум 15 000 смертей в год). От этой болезни, которую в цивилизованном мире уже почти победили, в России умирает 11 человек на 100 000 населения в год. Это на уровне беднейших африканских и азиатских стран. Для сравнения, в загнивающей Европе (Франция, Германия) — не более 1 (одного!). Множество людей умирает от сердечно-сосудистых заболеваний, мужчины в среднем живут 65 лет, растёт количество онкобольных...

Вместо того, чтобы заниматься просвещением и спасать людей, попы из каждого утюга вещают какую-то антинаучную ересь, и никому до этого нет дела. Никто не травит попов и мракобесов, которые пудрят мозги доверчивым гражданам. Министр здравоохранения не выступает с гневными заявлениями. Песков и Путин не комментируют подобные высказывания, а депутаты не грозят лишить всяких шарлатанов гражданства. То, что от таких проповедей погибнет сотня-другая россиян, никого не волнует: бабы ещё нарожают. Главное, чтобы покемонов в храме никто не ловил и ветеранов войны не обижал.

Мои чувства неверующего человека оскорбляют всякие мракобесы, которые дурят народ. Но никому нет до этого дела.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]