Сидя на картофельном чипсе
23.01.2017 478 0 0 masterok

Сидя на картофельном чипсе

---
0
В закладки

PUBLISHED by catsmob.com

Любуйтесь, пока можете. Не факт, что эта природная достопримечательность долго протянет. Вот как уходят от нас природные образы, знакомые многие годы хотя бы по интернету. А уж такой хрупкий образец мне кажется еще не долго протянет. Итак ...

Недалеко от Раймона, Калифорния, США, есть уникальный осколок огромного валуна, в народе получивший название «скала — картофельный чипс» (Potato Chip Rock). Почему она так называется, становится понятно после первого же на нее взгляда.




Необычный выступ на валуне стал местной достопримечательностью и туристы любят делать здесь необычные фотографии. С определенного ракурса кажется, что скала вот-вот упадет.



Скала «Картофельный чипс» находится недалеко от города Сан-Диего в городе Пауэй, чтобы добраться до нее нужно пройти около 5 километров к вершине горы Вудсон (Woodson). Тропа, которая ведет на эту гору, начинается от городского парка у озера Пауэй (Lake Poway).



Уникальность камня Potato Chip Rock состоит в том, что его длинный выступ, который находится на вершине скалы настолько тонкий, что кажется, он в любой момент может отломиться и рухнуть в низ. Но, несмотря на это люди, спокойно становятся на край камня, даже умудряются забираться туда целыми группками, делая незабываемые фотоснимки, а он до сих пор цел и на нем не появилось ни единой трещинки за многие годы такой почти непрерывной нагрузки.


skala Potato Chip Rock - samoe strashnoe mesto v mire



Эта необычная скала образована временем из огромного валуна, частично рассыпавшегося и оставившего лишь этот удивительный осколок, который так облюбовали местные жители и туристы в качестве своеобразного фотоаттракциона.

skala Potato Chip Rock - samoe strashnoe mesto v mire



skala Potato Chip Rock - samoe strashnoe mesto v mire


skala Potato Chip Rock - samoe strashnoe mesto v mire












Enjoying a toke at the end of the world











Если смотреть на все эти фотоснимки, то кажется, что под камнем находится бездна, и каждый зашедший на него является самоубийцей или сумасшедшим, но на самом деле высота камня «Картофельный чипс» составляет всего около 3-х метров, что более-менее безопасно для позирующих на нём туристов. Да и какой только вес не довелось выдержать этому камню.









Туристы это местечко облюбовали, а некоторые даже устраивают на скале пикники.




PUBLISHED by catsmob.com






А я вам покажу еще несколько знаменитых и интересных горных образования: Язык тролля (Trolltunga) или вот например Место для подумать (Preikestolen), ну и мое любимое Гора Рорайма (Roraima) - затерянный мируникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]