Набирает обороты антикоорупционное расследование в отношении компании Damen Shipyards
19.01.2017 560 0 0 bmpd

Набирает обороты антикоорупционное расследование в отношении компании Damen Shipyards

---
0
В закладки
Как сообщает информационное агентство «Reuters» в материале «Fraud investigators raid Damen Shipyards in foreign bribery case», 16 января представители голландских правоохранительных органов посетили крупнейшего голландского судостроителя – компанию Damen Shipyards в рамках расследования дела о взяточничестве за рубежом. Об этом сообщило антикоррупционное агентство министерства финансов страны.

Следователи изъяли документы в штаб-квартире компании в Горинхеме в ходе рейда, который был проведен на прошлой неделе, сообщил пресс-секретарь агентства Валентин Хоен (Valentine Hoen). По его словам, в связи с этим делом арестов еще не было. О рейде в понедельник сообщил журнал Quote. Пресс-секретарь компании Арольд де Врис (Arold de Vries) подтвердил факт прибытия полиции, но отказался сообщить детали.


Патрульные катера проекта  Stan Patrol 1605 для ВМС Нигерии (с) Damen Shipyards

В марте прошлого года компания была лишена права работы со стороны Всемирного банка в течение 18 месяцев по причине того, что банк обнаружил факт коррупционной составляющей в действия судостроителя, после того, как банк не смог идентифицировать агента и комиссионные выплаты агенту в рамках тендера на поставку кораблей по охране рыболовства по Региональной рыболовной программе Западной Африки (West Africa Regional Fisheries Programme).
Де Врис отказался комментировать наличие связи между полицейским рейдом и делом Всемирного банка.

Как заявил Всемирный банк, Damen укрепил свою программу корпоративного регулирования в рамках соглашения об урегулировании споров.
В частной компании Damen занято 9000 работников, оборот компании  в 2015 году составил 2,1 млрд евро.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]