Почему всем нам нужен велопарад
09.01.2017 444 0 0 usolt

Почему всем нам нужен велопарад

---
0
В закладки


Не второй день, не первый сезон, а уже который год наблюдаю за травлей городского героя Владимира Кумова, одного из организаторов регулярных велопарадов в городе. Почитайте его пост, если не в курсе. Именно такие люди во все времена делали Москву тем городом, которым он является.

Поясню ещё раз по всем часто задаваемым вопросам:

- Шутникам про лыжные пробеги летом: это был зимний велопарад, есть еще и летний, на который уже приходит такая критическая масса людей, что поток, например, в 2015 году я, поехав специально в самом начале колонны решил потом встать и подождать, сколько же сама колонна будет мимо ехать. Велосипедисты ехали мимо СОРОК минут. Без комментариев.

- На велопарад никто не заставлял идти, никто не платит, никаких бюджетов, кроме партнерских у организаторов не было. Более того, велопарад даже предлагал отменить сам дептранс (ну как предлагал, в последний момент, когда уже точно понятно было, что люди придут, не смотря ни на что). Это право людей придти и выразить свою позицию позитивно и легально. Это и есть Европа, не в осуждении, не в неприятии, а в толерантном отношении к другим мнениям, позициям и мероприятиям. Не осуждай и не будешь осуждаем.

- Забавно слышать переживания о том, что, мол, обморозятся все, нельзя так. Особенно от людей, которые в -30 в детстве радовались тому, что можно официально не идти в школу и убегали гулять на улицу. Да и вообще лыжи, коньки, прогулки по лесу – как-то мороз далеко не всех пугает. И это при том, что уже скоро люди толпами пойдут купаться в Крещенские морозы, и это никто даже не предложит отменить из боязни за здоровье граждан.

- И последнее, ПРО "КЛИМАТ НЕ ТОТ". С прискорбием вынужден констатировать, судя по количеству незаведённых машин, автомобиль всё же не для нашего климата.

Велопарад – это уже давно не только про велосипед, это маркер, показывающий, что многим из нас стоит быть чуточку терпимее к другим, не воевать, а стараться принимать людей такими, какими они есть, чего, уверен, хочет абсолютно каждый по отношению к себе.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]