Путин объявил о выводе части российских войск из Сирии
29.12.2016 667 0 0 varlamov

Путин объявил о выводе части российских войск из Сирии

---
0
В закладки
Россия сократит военное присутствие в Сирии, об этом заявил президент Владимир Путин. "Согласен с предложением Министерства обороны по сокращению нашего присутствия в Сирийской Республике, военного", – заявил глава государства на встрече с главами Минобороны и МИД России Сергеем Шойгу и Сергеем Лавровым.

Россия, пообещал Путин, будет "безусловно продолжать борьбу с международным терроризмом". "И дальше будем оказывать поддержку законному сирийскому правительству в борьбе с терроризмом, – подчеркнул президент. – Безусловно, будем исполнять договоренности, которые были достигнуты, в том числе по развитию пункта базирования российских вооруженных сил в Тартусе и на аэродроме Хмеймим".

Также в четверг власти Сирии и оппозиция подписали документ о прекращении огня на территории страны. Как сообщил глава российского Минобороны, режим прекращения огня вступит в силу в полночь 30 декабря.

Россия, Турция и Иран начинают готовить переговоры по Сирии в Астане. Путин призвал правительство Сирии, отряды оппозиции и все страны региона – как вовлеченные в конфликт, так и влияющие на стороны конфликта – принять участие в этих переговорах и поддержать достигнутые договоренности.

"Медиазона"уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]