Концерн DCNS до сих пор полностью не получил от правительства компенсацию за два десантных корабля
15.12.2015 532 0 0 bmpd

Концерн DCNS до сих пор полностью не получил от правительства компенсацию за два десантных корабля

---
0
В закладки
Как пишет Jean-Dominique Merchet в блоге французской газеты «l’Opinion», французский концерн DCNS все еще находится в убытках по контракту на строительство двух универсальных десантных кораблей типа Mistral для России и их последующей перепродажи Египту. В ходе встречи с журналистами президент судостроительной компании Эрве Гийу (Hervé Guillou) сообщил, что компания сильно рассчитывает «вернуть все до последнего евро», как то пообещал президент Олланд, заверявший, что это «абсолютная чистая сделка для промышленности». Хотя мировая с Россией было заключено еще в августе, министерство финансов Франции медлит с выплатой денег судостроителям.


Бывшие российские ДВКД "Севастополь" и "Владивосток" у стенки верфи STX France в Сен-Назере, лето 2015 года (с) Sipa

Гийу отказался уточнить, на какую сумму он рассчитывает, но речь «о цифре с тремя нулями». Как отмечает автор заметки, без сомнения, она составляет порядка 200 млн евро.

Оба УДК все еще находятся в Сен-Назере, куда в феврале-марте прибудут египетские моряки для приемки кораблей, которые должны быть переданы заказчику летом 2016 года.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]