Ватикан привез свои сокровища в Москву
24.11.2016 674 0 0 think-head

Ватикан привез свои сокровища в Москву

---
0
В закладки
Завтра в Третьяковской галереи открывается уникальная выставка шедевров из собрания Пинакотеки Ватикана. Всего на выставке представлены 42 работы, среди них произведения Караваджо, Рафаэля, Перуджино, Пуссена и других мастеров. И у вас есть возможность увидеть их сейчас, раньше других.



Музей впервые в своей практике отправил за рубеж такую большую коллекцию. О возможности такой выставки напрямую договорились президент Путин и Папа Римский Франциск I. Все представленные в Москве работы выставлялись в основной экспозиции, никаких запасников. Пустые места в своих залах сотрудники Музеев Ватикана заставили скульптурами.


На открытие приехал кардинал из Ватикана


Без американского посла Теффта тоже не обошлось. Скучно сидеть в Спасо-хаус

Тематически все привезённые на выставку работы рассказывают о постепенном переходе от византийской школы иконографии к итальянской, развитие религиозных сюжетов в мастерских различных городов Италии. Таким образом первая работа датируется XII веком, а последняя - начало века XVIII.


Начало осмотра








Одни из главных экспонатов выставки - фрески музицирующих ангелов кисти Форли




Толпа у шедевра Караваджо


Работы Рафаэля - Вера и Милосердие




Завершают выставку серия работ Крети, рассказывающая уже не о религии, а о познании человеком окружающего мира, в данном случае космоса

Кстати, онлайн билетов уже нет. А залы Инженерного корпуса Третьяковской галереи, где выставлены работы, небольшие и пускать туда будут лимитированное число посетителей. Славные традиции выставок Серова и Айвазовского с их гигантскими очередями продолжаются.


Как же обойтись без фотографий Хромченко

Выставка открывается для всех желающих завтра, 25-го ноября, и будет продолжаться до 19 февраля

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]